Ирек Файзуллин возглавил российскую делегацию Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству во время визита в Сирию

| пн | 17.11.2025 | 20:21

В рамках деловых встреч Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и представители органов власти Сирии обсудили перспективы взаимодействия стран по всему спектру направлений двустороннего сотрудничества.

В центре внимания вопросы развития транспортной инфраструктуры и модернизации портового хозяйства, реализация проектов в сфере жилищного строительства и коммунального хозяйства.

В рамках визита Глава Минстроя России встретился с министрами транспорта, общественных работ и жилищного строительства, просвещения Сирии, а также посетил ряд объектов строительства инфраструктуры и восстановления жилья.

Кроме того, в секциях организована работа по приоритетным направлениям сотрудничества в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, спорта и социально-культурного развития.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин является сопредседателем Российской части межправительственной комиссии. Ранее в Минстрое России состоялось подписание протокола заседания Постоянной Российско-Сирийской Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Протокол закладывает основу для дальнейшего развития двусторонних отношений и определяет приоритетные направления совместной работы по большому спектру вопросов.

В составе делегации также задействованы Министр спорта РФ Михаил Дегтярев, заместитель Министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий, заместитель Министра культуры Андрей Малышев и представители заинтересованных органов исполнительной власти.


Другие новости

| чт | 21.05.2026 | 14:16

Минстрой России подготовил дорожную карту по оптимизации исполнительной документации в строительстве.

| пн | 18.05.2026 | 15:32

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин возглавляет российскую делегацию на Всемирном форуме городов ООН (WUF), который проходит в эти дни в Баку.

| чт | 14.05.2026 | 17:14

Минстрой России и «ДОМ.РФ Технологии» (входит в группу ДОМ.РФ) запустили маркетплейс российских цифровых решений для всех этапов девелоперского цикла.

| ср | 29.04.2026 | 20:38

Под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина состоялось совещание по вопросам ипотечного кредитования и банковского регулирования в сегменте ИЖС.

| ср | 29.04.2026 | 20:35

Наиболее активными на данный момент являются Санкт-Петербург с 339 738 голосов, Республика Башкортостан — 316 622 голосов и Свердловская область — 289 119 голосов.

| ср | 22.04.2026 | 11:16

Шестое Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства началось 21 апреля и продлится до 12 июня.

| пн | 20.04.2026 | 18:22

В настоящее время Минстроем России проводится эксперимент по расширению информационного взаимодействия государственных информационных систем при взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

| пт | 17.04.2026 | 9:53

Принято Постановление, которое позволяет заказчикам и подрядчикам оперативно корректировать условия государственных контрактов в сфере градостроительной деятельности.

| пт | 27.03.2026 | 16:42

Цифровой помощник в домовом чате напомнит о необходимости внесения показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг. С помощью чат-бота с 1 апреля также можно будет отправить запрос в управляющую компанию.

| вт | 24.03.2026 | 16:59

Подготовку к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду 2026 года обсудили на заседании Правкомиссии под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием Первого замминистра строительства и ЖКХ Р