Глава Минстроя России обсудил перспективы сотрудничества с коллегой из Венесуэлы

| ср | 30.10.2019 | 19:20

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации будут проработаны предложения по участию российской стороны на рынке жилищного строительства Венесуэлы. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев по итогам встречи с министром народной власти жилищного строительства и коммунального хозяйства Боливарианской Республики Венесуэлы Ильдемаро Моисес Вильяроэлем. Встреча состоялась на полях Всемирного дня городов в Екатеринбурге 30 октября.

Господин Вильяроэль выразил заинтересованность в участии российских организаций в проектах жилищного строительства на территории Венесуэлы. В настоящее время в республике наблюдается большой дефицит жилья. Как пояснил Вильяроэль, для решения этой задачи министерство народной власти жилищного строительства и коммунального хозяйства Венесуэлы в целях реализации национальной программы «Жилье» планирует привлекать иностранных девелоперов, в первую очередь – из стран дружественных государству, одной из которых является Российская Федерация.

Стороны договорились, что Венесуэла направит в Минстрой России пакет конкретных предложений и характеристик необходимых объектов. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев поручил профильным структурам ведомства проработать предложения по участию российской стороны на рынке жилищного строительства Венесуэлы.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 20:41

В феврале для участников рынка откроется сервис загрузки датасетов на площадке Отраслевой платформы данных строительной отрасли

| чт | 22.01.2026 | 14:53

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии нового здания архивного хранилища Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю всем

| вт | 20.01.2026 | 14:41

Благодаря совместной работе Минстроя России и Минцифры России количество скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Дом», направленного на комфортное решение вопросов ЖКХ в одном окне, превысило 15 миллионов.

| чт | 15.01.2026 | 10:10

По итогам 4 квартала 2025 года доля девелоперов, применяющих технологии информационного моделирования (ТИМ), достигла 44 %, кварталом ранее показатель был на уровне 42 %.

| ср | 14.01.2026 | 17:34

Подведены итоги масштабного Всероссийского конкурса «Елки России».

| пн | 12.01.2026 | 19:17

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось плановое совещание по вопросам прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов и действий по ликвидации аварийных ситуаций в сфере Ж

| пн | 12.01.2026 | 16:47

Актуализация нормативно-технической базы обеспечивает внедрение передовых технологий для формирования технологического лидерства страны.

| пн | 05.01.2026 | 15:39

В ходе с совещания обсудили вопросы обеспечения устойчивого прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов, в том числе непосредственно в праздничные дни.

| пн | 29.12.2025 | 15:10

Генеральный план городского округа Энергодар утвержден Минстроем Запорожской области.