Заседание Общественного совета состоялось в Пензенском Росреестре

| чт | 27.06.2024 | 9:39

26 июня 2024 года в Управлении Росреестра по Пензенской области прошло заседание Общественного совета. В ходе встречи обсудили вопросы реализации Государственной программы «Национальная система пространственных данных», в части внесения в ЕГРН сведений о границах Пензенской области, границах населенных пунктов, муниципальных образований, территориальных зон, а также реализацию «Гаражной амнистии» на территории субъекта.

«В 2024  году, совместно с заинтересованными органами государственной власти завершена работа по согласованию и установлению местоположения границы между Пензенской областью и Республикой Мордовия,  5 июня последняя часть границы между субъектами была внесена в ЕГРН. На сегодняшний день в ЕГРН содержится 100% сведений о границах между субъектами Российской Федерации, смежных с границей Пензенской области»,- отмечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Пензенской области Анна Глазырина.

Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области – Оксана Романова напомнила членам Общественного совета о действующей «Гаражной амнистии», рассказала о необходимых документах и порядке оформления земельного участка под гаражом, а также напомнила о правилах размещения некапитальных гаражей.

«Мы проводим ежеквартальный мониторинг реализации положений Закона о «Гаражной амнистии». Так, за весь период её действия на территории Пензенской области было зарегистрировано 2224 гаража, попадающих под амнистию, а также 5870 земельных участков», - подчеркивает Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.


Другие новости

| пт | 27.03.2026 | 11:30

В связи с поступающими вопросами в Управление Росреестра по Пензенской области от граждан по процедуре банкротства физических лиц, мы подготовили для вас полезные информационные карточки!

| чт | 26.03.2026 | 9:20

Приобретение или продажа недвижимости  – дело непростое  и часто сопряженное с определенными рисками как для покупателей, так и для продавцов.

| ср | 25.03.2026 | 9:38

Управление Росреестра по Пензенской области сообщает, что за первые два месяца текущего года текущего года в Управление было подано 950 заявлений на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ).

| вт | 24.03.2026 | 18:42

23 марта 2026 года в администрации Колышлейского района состоялся «День юстиции», организованный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области.

| пн | 23.03.2026 | 11:00

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Пензенской области продолжается работа по наполнению ЕГРН сведениями о границах территориальных зон, населенных

| чт | 19.03.2026 | 11:27

На первом заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Пензенской области в 2026 году, которое состоялось 18 марта, обсудили итоги проведения комплексных кадастровых работ на территории региона в 2025 го

| чт | 19.03.2026 | 10:22

17 марта 2026 года двери музея Управления Росреестра по Пензенской области распахнулись перед студентами ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

| ср | 18.03.2026 | 19:45

Управление Росреестра по Пензенской области информирует, что за период 2024-2025 гг. в регионе было построено 5 830 индивидуальных жилых домов, общая площадь которых превышает 814 тыс. квадратных метров.

| ср | 18.03.2026 | 12:03

На территории Пензенской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных».

| пт | 13.03.2026 | 15:35

Активисты Управления Росреестра по Пензенской области продолжают принимать участие в спортивных состязаниях, организованных в рамках Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений г. Пензы!