Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в заседании
Руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Управления Александр Киреев приняли участие 04.04.2024 в заседании регионального штаба по газификации Владимирской области (в режиме видео-конференц-связи) под председательством заместителя Губернатора Владимирской области Сергея Волкова.
В указанном мероприятии приняли участие также генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев, исполняющий обязанности Министра жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Сысоева и участники заседания представители органов местного самоуправления.
В ходе совместного заседания обсуждались ключевые вопросы, связанные с организацией работы по исполнению Послания Президента РФ Владимира Путина в части газификации садовых товариществ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов.
Одновременно с этим в рамках заседания регионального штаба были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации Программ газификации и догазификации.
Владимирская область занимает передовые позиции по уровню газификации в стране (86%, что на 12% больше, чем в среднем по России). Руководство региона отмечает, что за 2023 год было построено более 300 км газовых сетей в 52 населённых пунктах, до 2027 года планируется газифицировать еще порядка 256 деревень и сёл, в том числе около 100 – в 2024 году.
Другие новости
Управлением на постоянной основе проводится мониторинг внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ административно-территориальных образований и границ территориальных зон.
Для жителей Владимирской области доступны электронные сервисы, которые помогают гражданам оперативно получать услуги Росреестра, экономить свое время.
Управление информирует, что в рамках заключенных Соглашений с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ) с 1 июня 2022 года в офисах МФЦ специалистами Уп
26 ноября 2025 года состоялась встреча специалистов Управления со студентами 2 курса Владимирского Политехнического колледжа, обучающимися по направлению «Юриспруденция».
Погашение регистрационной записи об ипотеке осуществляется в порядке, установленном статьей 25 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
В соответствии с государственной программой «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации» 01.12.2021 № 2148, предусмотрено проведение комплексных кадаст
25 ноября 2025 года представители Управления провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).
20 ноября 2025 года на площадке «Университета третьего возраста» прошло просветительское мероприятия для пенсионеров по теме: «Наследственное право: правовые последствия завещания, тонкости законодательства при наследо
