Управление Росреестра по Владимирской области информирует о заседании регионального штаба по газификации
2 февраля 2024 года руководитель Управления Алексей Сарыгин принял участие в заседании регионального штаба по газификации Владимирской области под председательством заместителя Губернатора области.
В ходе рабочего заседания члены регионального штаба подвели итоги реализации Программы развития газоснабжения и газификации в 2023 году, обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе выполнение плана мероприятий на 2024 год.
По данным Правительства региона, Владимирская область входит в число лидеров в стране по показателям темпа и объема газификации. Уровень газификации области вырос до 86% к 2024 году. Это выше среднего уровня по России (74%).
К 2027 году планируется провести газ более чем в 300 населенных пунктов.
Другие новости
В Управлении состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва.
Проведение работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости организовано в Управлении в соответствии с утвержденным в субъектах Российской Федерации планом-графиком в рамках исполнения перечня
Работы по подготовке и внесению в ЕГРН охранных зон геодезических пунктов осуществляются Управлением на постоянной основе, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 21.08.2019 №
Представители Управления провели обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).
Отдельным мероприятием, реализуемым в регионе в составе государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», является работа по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН.
28 января 2025 года руководитель Управления Алексей Сарыгин принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата под председательством Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева.
С 01.09.2023 вступило в силу (и действует до 01.09.2028) Постановление Правительства Российской Федерации от 04.05.2023 № 703 «Об утверждении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомога
21 января 2025 года в Управлении был организован и проведен обучающий семинар-совещание с органами местного самоуправления области.
Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» (Закон № 59-ФЗ).
15 января 2025 года руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Управления Людмила Ларина приняли участие в рабочем совещании под председательством первого заместителя Губернатора области.