Студенты регионального вуза посетили с экскурсией архивы государственного фонда данных землеустройства и правоустанавливающих документов

| ср | 25.01.2023 | 17:35

Специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея провели экскурсию для студентов высших учебных заведений г. Майкопа по архиву Росреестра.

Учащимся рассказали об истории образования архива ведомства, системе хранения реестровых дел и порядке их формирования, о государственном фонде данных землеустройства, о проекте по переводу реестровых дел в электронный вид, о материально-техническом обеспечении архива.

«В ходе экскурсии студенты узнали о работе архива и использовании архивного фонда, познакомились с основными принципами организации хранения архивных документов. Будущие специалисты на примере архивных документов смогли наглядно проследить историю создания и развития системы регистрации имущества и прав в Адыгее», -  отметил заместитель руководителя Управления Эдуард Куиз.


Другие новости

| чт | 30.03.2023 | 12:51

31 марта 2023 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.

| чт | 30.03.2023 | 11:18

За первые два месяца 2023 года в Управление Росреестра по Республике Адыгея было подано 10068 заявлений на учетно-регистрационные действия, из них: обращений о постановке на кадастровый учет - 1279, о государственной р

| чт | 30.03.2023 | 10:39

В первые два месяца 2023 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея зарегистрировано более 2 тыс. ипотек, что на 70% больше прошлогоднего показателя.

| чт | 30.03.2023 | 10:34

Получить полную информацию об обеспеченности территории Российской Федерации картографическими и геодезическими материалами, хранящимися в государственных фондах пространственных данных можно при помощи Федерал

| чт | 30.03.2023 | 10:30

На вопрос отвечает начальник отдела подготовки сведений Роскадастра по Республике Адыгея Азамат Агержаноков.

| чт | 30.03.2023 | 10:27

Ежегодно в конце марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Задачей этого дня является привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и освоения водных ресурсов.

| чт | 30.03.2023 | 10:17

Порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости установлен Федеральным законом № 518-ФЗ.

| чт | 30.03.2023 | 10:14

Последнее время граждане часто обсуждают проблему оформления земли: является ли межевание земельного участка обязательной процедурой, правильно ли кадастровые инженеры провели замеры и как долго пришлось ждать получени

| чт | 30.03.2023 | 10:12

Каждый человек постоянно встречается с географическими названиями, без них невозможно представить себе жизнь современного общества.

| пн | 27.03.2023 | 11:14

Обращаясь с заявлением о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, граждане зачастую уверены, что в назначенный день они получат уже готовые документы.