Сотрудник Управления Росреестра по Еврейской автономной области провела тематическую встречу для студентов Биробиджанского колледжа культуры и искусств

| пн | 17.04.2023 | 10:21

В мероприятии приняли участие студенты Биробиджанского колледжа культуры и искусств, обучающиеся на первом и втором курсах.

Спикером выступила Маргарита Линштейн, начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Еврейской автономной области, с темой: «Права несовершеннолетних в сфере недвижимости».

Сотрудник Управления рассказала студентам о правах несовершеннолетних в сфере владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом, о роли законных представителей, органов опеки и попечительства, нотариуса при осуществлении сделок с недвижимым имуществом, о способах и методах противодействия мошенникам и недобросовестным участникам сделки, об алгоритме предоставления жилых помещений и договоре социального найма.

Учащиеся задавали вопросы из жизненных ситуаций с участием недвижимого имущества и уточняли порядок действий при их возникновении, с интересом слушали положения действующего законодательства.

«Подобные знания помогут ребятам подготовиться к грядущей самостоятельной жизни, которая состоит из разного рода юридических и правовых нюансов», – поделилась педагог-психолог Биробиджанского колледжа культуры и искусств Виктория Зуева.


Другие новости

| вт | 16.12.2025 | 9:05

В рамках реализации проекта «Земля для туризма» оперативным штабом по определению объектов туристского интереса, земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, куда вошли представители Управл

| пт | 12.12.2025 | 9:27

С 1 марта 2025 года вступили в силу изменения в порядок внесения сведений о ранее учтённых земельных участках в ЕГРН и их снятия с кадастрового учёта.

| чт | 11.12.2025 | 20:13

Решение таких задач, как постановка дома на кадастровый учет, определение границ земельного участка, а также его разделение или объединение, невозможно

| чт | 11.12.2025 | 10:33

Улучшение жилищных условий через перепланировку – это возможность сделать дом уютнее, комфортнее и более практичным, адаптировав его под современные нужды, будь то интеграция умных технологий или создание открытых прос

| ср | 10.12.2025 | 8:50

Расприватизация (деприватизация) – это перевод жилого помещения из индивидуального жилищного фонда в государственный или муниципальный жилищный фонд социального использования и дальнейшее предоставление этого жилого по

| ср | 10.12.2025 | 8:39

Сервитут – это права лица (лиц) на ограниченное пользование чужими землями или чужими земельными участками.

| чт | 04.12.2025 | 14:10

Неотъемлемым этапом проведения комплексных кадастровых работ (ККР) является согласование границ земельных участков.

| ср | 03.12.2025 | 11:25

Для получения сведений о границах земельного участка рекомендуется использовать публичную кадастровую карту, доступную на портале «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| ср | 26.11.2025 | 20:28

По общему правилу имущество, приобретаемое супругами во время брака, переходит в их совместную собственностью (общую собственность без определения долей) и в случае раздела делится между супругами в равных долях (