Общественный совет при Росреестре Ленобласти встретился в новом составе

| пт | 20.10.2023 | 13:44

Новый состав Общественного совета при Управлении Росреестра принял участие во встрече с Общественным советом при Росреестре.

На встрече обсудили вопросы по приоритетным направлениям работы ОС и ведомства, поделились лучшими практиками и обсудили внедрение в работу ведомства технологий искусственного интеллекта.

В состав ОС при Управлении на 2023-2025 гг. вошли представители профессиональных сообществ и бизнеса, риэлторов, нотариусов, кадастровых инженеров, образовательных учреждений, союза садоводов и общественных организаций. Полный список членов ОС размещен на официальном сайте Росреестра в разделе «Коллегиальные и совещательные органы». https://rosreestr.gov.ru/about/kolleg/obshchestvennyy-sovet-upravleniya-rosreestra-po-leningradskoy-oblasti/sostav_ob_sov/

После завершения встречи члены ОС при Управлении Росреестра Ленобласти избрали Председателя и Заместителя председателя Совета, а также сформировали план работы на будущий год.

Председателем ОС при Управлении избран Президент Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский, Заместителем председателя ОС избран Председатель Совета Ленинградской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаил Косарев.

«Ответственный и комплексный подход к работе Общественного совета позволит решить наиболее актуальные вопросы в сфере учетно-регистрационных действий, землеустройства и других сферах деятельности службы. Основными задачами для нас являются повышение качества и доступности государственных услуг, защита имущественных прав граждан и бизнеса, противодействие нецелевому использованию земель, установлению границ между земельными участками и привлечение органов местного самоуправления к совместной работе», - отметил Михаил Косарев.


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:43

Управление Росреестра по Ленинградской области представляет данные о постановке на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках под ИЖС и садовых участках.

| чт | 12.03.2026 | 12:14

В рамках системной работы по повышению эффективности надзорной деятельности Росреестром подготовлены два законопроекта, которые позволят сделать систему земельного контроля более удобной и понятной для всех участников.

| вт | 10.03.2026 | 10:12

Построили дом на участке, но до сих пор не оформили его в собственность? Управление Росреестра по Ленинградской области рассказывает, как это сделать максимально просто и с минимальными затратами времени.

| ср | 04.03.2026 | 12:46

Многие владельцы участков даже не подозревают, что на их территории может находиться геодезический пункт — специальный знак, который используется для точных измерений и картографирования.

| пн | 02.03.2026 | 10:19

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает садоводам о действенном механизме, который позволяет решить вопрос с оформлением земли и домов самостоятельно, причем с существенной выгодой для каждого члена т

| чт | 26.02.2026 | 10:08

В преддверии профессионального праздника Дня работников геодезии и картографии состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.

| вт | 24.02.2026 | 10:16

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги первого месяца 2026 года.

| ср | 18.02.2026 | 11:52

В 2026 году на территории Ленинградской области продолжатся масштабные комплексные кадастровые работы (ККР).

| пн | 16.02.2026 | 10:04

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует граждан и профессиональных участников рынка недвижимости об изменении порядка подготовки документов для кадастрового учета и регистрации прав.

| чт | 12.02.2026 | 14:05

В Ленинградской области продолжается реализация программы социальной газификации.