Граждан и предпринимателей проконсультировали специалисты регионального Росреестра в ходе Дня консультаций в офисах РГАУ МФЦ
День консультаций в офисах РГАУ МФЦ для предпринимателей и граждан провели 5 октября государственные регистраторы Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
В ходе мероприятия за консультацией обратилось более 50 граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, профессиональных участников рынка недвижимости.
Основные вопросы, которые задавали заявители, касались узаконения гаражей в упрощенном порядке, регистрации прав и кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, получения выписок из реестра недвижимости.
«Управление Росреестра по Башкортостану всегда готово к общению с заявителями. Каждый первый вторник месяца на площадках РГАУ МФЦ в 14 муниципальных образованиях республики специалисты Управления Росреестра консультируют граждан и предпринимателей в сфере оформления недвижимости. Кроме этого ежедневно любой желающий оперативно и дистанционно может обратиться за консультацией специалистов через колл-центр: 8-800-100-34-34, бесплатный онлайн-консультант Управления на сайте http://zkprb.ru/, а также воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» на портале Росреестра», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.
Следующее мероприятие запланировано на 2 ноября в МФЦ городов Белебей, Белорецк, Дюртюли, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Учалы, Кумертау, Давлеканово, Стерлитамак, Ишимбай, г. Уфа.
Другие новости
В 2025 году благодаря проекту Росреестра «Земля для стройки» инвесторы выбрали 13 участков - 9 вблизи Шаранского водохранилища и 4 у водного карьера Кумертау, и эти проекты уже находятся в реализации.
Во вторник, 7 апреля 2026 года, с 15:00 до 18:00 в 16 офисах МФЦ Башкортостана состоятся выездные приёмы специалистов Управления Росреестра.
На фоне участившихся случаев кибермошенничества жителей республики волнует вопрос безопасности электронных сделок с недвижимостью.
В I квартале 2026 года в Башкортостане 101 сотрудник МФЦ успешно прошел стажировку в структурных подразделениях регионального Росреестра, направленную на повышение качества услуг в сфере учета и регистрации недвижимост
В 2025 году Росреестр Башкортостана обследовал 118 пунктов государственной геодезической сети (пункты ГГС) и 139 пунктов государственной нивелирной сети (пункты ГНС).
Росреестром и Роскадастром Башкортостана на 2026 год утвержден план полетов трех беспилотных воздушных судов (БВС) на территории 31 населенного пункта в 5 муниципальных районах республики: Балтачевский, Дюртюлинский, И
Сегодня в столице Башкортостана состоялось просветительское мероприятие, посвященное защите от киберугроз, на тему: «Безопасность в интернете и мессенджерах».
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.
18 марта 2014 года был подписан документ о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. Жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме.
Управление Росреестра по Республике Башкортостан подвело итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере банкротства за 2025 год.
