Земельные участки для жилищного строительства
При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет работу оперативный штаб по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства.
По результатам проведенных мероприятий по реализации проекта «Земля для застройки» собраны сведения о земельных участках и территориях Республики Адыгея необходимые для проведения анализа эффективности использования земельных участков и определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории Республики Адыгея.
Ранее в перечень объектов отвечающих заданным критериям были включены земли г. Майкопа Республики Адыгея общей площадью 153,44 га.
В январе 2022 года площадь земельных участков, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства была увеличена на 42% и составила 218,76 га.
Также реализована возможность доступа широкого круга лиц к информации о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, путем обращения к Публичной кадастровой карте Росреестра.
При этом инструментами сервиса «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты Росреестра возможна подача обращения о предоставлении земельного участка для строительства.
Другие новости
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.
По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.
30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Дачный сезон начинается. А значит самое время напомнить землепользователям о законодательных изменениях, которые вступили в силу в прошлом году.
18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, целью которого является привлечение общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В автоматизированном государственном каталоге географических названий содержится информация о двух одноименных географических объектах: горе Абаго и хребте Абаго.
16 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.
