Об итогах 2022 и планах на 2023, «Роскадастре», НСПД и др. говорили в Общественном совете при Росреестре Петербурга

| ср | 11.01.2023 | 14:34

На декабрьском заседании Общественный совет при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу обсудил результаты работы в 2022 году и наметил планы на 2023.

Открывая заседание, руководитель Управления Росреестра Владимир Корелин подчеркнул:

«Взаимодействие с членами Общественного совета, представляющими профессиональных участников рынка недвижимости, объединяет усилия и помогает эффективно сотрудничать и решать задачи клиентов ведомства».

Председатель Общественного совета Наталья Головина, подводя итоги года, отметила:

«В 2022 году Росреестром проведен целый ряд онлайн мероприятий для нотариусов, застройщиков, риэлторов, кадастровых инженеров. В формате открытого диалога члены Общественного совета при Управлении участвовали в полезном обсуждении изменений законодательства, проблемных вопросов».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Иванов проинформировал членов Общественного совета об исполнении в 2022 году мероприятий, направленных на предупреждение коррупции:

«В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу на постоянной основе ведется работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, направленная на предупреждение коррупции в деятельности Управления и обеспечение реализации положений Национальной стратегии противодействия коррупции».

Обеспечено взаимодействие с Общественным советом, представитель которого включен в состав Комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Директор филиала Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев рассказал о создании и полномочиях публично-правовой компании «Роскадастр». Компания «Роскадастр» создается путем реорганизации с одновременным сочетанием преобразования и присоединения АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», а также Федеральной кадастровой палаты и  будет выполнять функции преобразуемых учреждений.

«Предложенные законодательные решения позволят создать в сфере недвижимости и пространственных данных организацию полного цикла, которая будет обеспечивать для нужд государства выполнение комплекса геодезических и картографических работ, работ по наполнению фонда пространственных данных, создание единой электронной картографической основы, используемой в дальнейшем для оказания Росреестром государственных услуг,  а также для работы других органов власти и организаций», - отметил Дмитрий Яковлев.

По итогам года Общественный совет вручил руководству и коллективам петербургских Управления Росреестра и Филиала Кадастровой палаты благодарственные письма за высокий профессионализм и сотрудничество, поддержание обратной связи с институтами гражданского общества. 


Другие новости

| вт | 21.04.2026 | 10:54

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учетно-регистрационной сферы в 1 квартале 2026 года.

| пт | 17.04.2026 | 13:13

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию по вопросам:

| вт | 07.04.2026 | 17:56

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию по вопросам геодезии и картографии.

| вт | 31.03.2026 | 14:12

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию по вопросам государственного земельного надзора. Предлагаем ответы на некоторые из поступивших вопросов.

| пн | 23.03.2026 | 18:12

Начальнику отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Ирине Спиридоновой, много лет являющейся членом Санкт-Петербургской Ассоциации геодезии и картографии, вручили награду

| пн | 23.03.2026 | 11:34

На очередном заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу обсудили вопросы контроля за деятельностью саморегулируемых организаций, а также возможности минимизации рисков на рынке недвижи

| пт | 20.03.2026 | 17:26

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин принял участие в работе Петербургского налогового форума и в ходе дискуссионной сессии рассказал о роли государственной кадастров

| пт | 20.03.2026 | 15:53

18 марта 2026 года приняли участие в пресс-конференции, посвящённой итогам работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости за 2025.

| ср | 18.03.2026 | 19:24

В 2025 году Росреестр разработал законопроект, который упростит оформление прав на недвижимое имущество общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

| ср | 18.03.2026 | 19:17

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учетно-регистрационной сферы в феврале 2026 года.