Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за 2025 год

| пт | 23.01.2026 | 17:07

За минувший год в областной Росреестр поступило 81 обращение физических и юридических лиц о нарушениях законодательства о банкротстве со стороны арбитражных управляющих. По результатам рассмотрения были вывялены нарушения со стороны арбитражных управляющих, в суд направлено 43 протокола об административных правонарушениях.

На 10 арбитражных управляющих судом были наложены штрафы на общую сумму в 314 000 тысяч рублей, 2 арбитражных управляющих дисквалифицированы. Самыми распространенными нарушениями являются несоблюдение сроков проведения первого собрания кредиторов должника и не направление всем кредиторам отчетов в установленные сроки.

«Анализируя итоги года, можно отметить снижение количества поступивших жалоб в наше ведомство на 2,5% в сравнении с 2024 годом, несмотря на постоянный рост количества дел о банкротстве на территории региона. Управление Росреестра регулярно проводит специализированные семинары для арбитражных управляющих с участием судей Арбитражного суда Мурманской области, что помогает управляющим получить ответы на интересующие их вопросы и выстроить свою работу наилучшим образом, тем самым минимизируя поводы для подачи жалоб», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.


Другие новости

| пт | 23.01.2026 | 17:13

На геоинформационном портале «Национальная система пространственных данных» https://nspd.gov.ru функционируют сервисы «Земля для стройки» и «Земля для тури

| пт | 23.01.2026 | 16:31

В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в нашем регионе проводятся работы по оцифровке дел правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.

| вт | 20.01.2026 | 11:38

В минувшем году объем выданных сведений из Единого государственного реестра недвижимости на территории Мурманской области по запросам физических и юридических лиц превысил 1 миллион и составил 1 019 982 выписок из ЕГРН

| вт | 30.12.2025 | 12:55

Единый государственный реестр недвижимости Мурманской области пополнился сведениями о новом спортивном объекте в городе Мончегорске.

| вт | 30.12.2025 | 12:52

Сотрудники мурманского Росреестра с особым теплом и искренностью откликнулись на Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» и исполнили заветные мечты четырёх юных жителей Севера.

| ср | 24.12.2025 | 18:46

В Управлении Росреестра по Мурманской области состоялась расширенное совещание представителей государственных органов и общественных организаций по вопросу использования уникальной территории острова Партизанский, расп

| вт | 23.12.2025 | 10:07

Некоторые граждане могут на льготных условиях оформить и зарегистрировать свои права на недвижимое имущество.

| пн | 22.12.2025 | 15:40

Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует о способах направления запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), расположенных на воссоединённых терр

| пн | 22.12.2025 | 11:09

С 1 января 2026 года вступают в силу положения статьи 28.1 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе», регулирующей рекламу услуг, связанных с банкротством граждан.