«Гаражная и дачная амнистия: итоги 2025 года подвели на радио

| чт | 15.01.2026 | 17:42

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона о возможности в упрощенном порядке оформить свои права на объекты недвижимости в рамках «гаражной и дачной амнистии»!

«На территории нашего региона оба порядка пользуются популярностью среди граждан, так, например, свыше 13 тыс. прав на объекты недвижимости в рамках «гаражной амнистии» было зарегистрировано с начала ее действия. До сих пор многие думают, что под амнистию попадают любые постройки, однако это не так, и мы доносим эту информацию до наших заявителей. Для того, чтобы воспользоваться упрощенной процедурой ваш объект недвижимости должен соответствовать ряду критериев», - подчеркнула в интервью заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости № 1 Управления Росреестра по Пензенской области Татьяна Столярова.

Напоминаем, «дачная амнистия» действует до 1 марта 2031 года, а вот возможностями «гаражной амнистии» граждане смогу воспользоваться до 1 сентября 2026 года.

Подробнее в радиоэфире: https://russia58.ru/radio/743378/#gsc.tab=0


Другие новости

| пн | 29.06.2026 | 16:12

На дворе лето, самый разгар дачного сезона. Многие жители региона проводят выходные дни и отпуска за городом, наслаждаясь солнцем и теплой погодой на своих дачных участках.

| пт | 26.06.2026 | 12:44

Активисты Управления Росреестра по Пензенской области присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая организована сторонниками партии «Единая Россия» по всей стране.

| пт | 26.06.2026 | 11:07

25 июня 2026 года сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области и филиала ППК «Роскадастр» по Пензенской области приняли участие в совместной стратегической сессии «Держим курс вместе».

| ср | 24.06.2026 | 16:34

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона о необходимости проверять объект недвижимости перед его покупкой. Это касается как зданий и помещений, так и земельных участков.

| ср | 24.06.2026 | 13:37

В рамках Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений г.Пензы члены Молодёжного совета Управления Росреестра по Пензенской области приняли участие в проекте «5 верст».

| вт | 23.06.2026 | 9:40

В интервью заместитель руководителя Управления Росреестра по Пензенской области – Илья Владимирович Мысяков напомнил жителям региона о том, как не стать нарушителем земельного законодательства и какие

| пн | 22.06.2026 | 15:37

В 2026 году сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области продолжают обследовать труднодоступные пункты государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей в рамках исполнения государственной пр

| вт | 16.06.2026 | 16:06

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона о важности своевременно обращаться за государственной регистрацией прав на свои объекты недвижимости.

| пн | 15.06.2026 | 17:41

Признаки неиспользования земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов, а также садовым и огородным земельным участкам были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826,

| чт | 11.06.2026 | 10:03

Сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области продолжают принимать активное участие в экологических акциях. Так, совместно с представителями филиала №1 МДОУ «Детский сад №5» р.п.