Более 200 актов, касающихся вопросов земельных правоотношений проверено государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Адыгея
За 1 полугодие 2021 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Адыгея проверено 222 акта, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Адыгея, касающихся вопросов земельных правоотношений.
По результатам проведения вышеуказанной работы выявлено 5 случаев нарушения требований действующего земельного законодательства Российской Федерации, в связи с чем, в адрес глав муниципальных образований были направлены предложения о приведении вышеуказанных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
По результатам рассмотрения вышеуказанной информации, в 2-х случаях, предложения Управления о приведении ненормативных актов в соответствие, удовлетворены.
В 3-х случаях, срок рассмотрения предложений о привидении вышеуказанных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, не истек.
Другие новости
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.
По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.
30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Дачный сезон начинается. А значит самое время напомнить землепользователям о законодательных изменениях, которые вступили в силу в прошлом году.
18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, целью которого является привлечение общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В автоматизированном государственном каталоге географических названий содержится информация о двух одноименных географических объектах: горе Абаго и хребте Абаго.
16 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.
