За 1 полугодие 2021 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Адыгея проверено 222 акта, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Адыгея, касающихся вопросов земельных правоотношений.
По результатам проведения вышеуказанной работы выявлено 5 случаев нарушения требований действующего земельного законодательства Российской Федерации, в связи с чем, в адрес глав муниципальных образований были направлены предложения о приведении вышеуказанных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. 
По результатам рассмотрения вышеуказанной информации, в 2-х случаях, предложения Управления о приведении ненормативных актов в соответствие, удовлетворены.
В 3-х случаях, срок рассмотрения предложений о привидении  вышеуказанных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, не истек.