В Татарстане состоится горячая линия по изменениям законодательства при оформлении недвижимости

| вт | 28.01.2025 | 11:34

С 1 марта 2025 года вступает в силу Федеральный закон № 487-ФЗ, направленный на стимулирование оформления земельных участков, зданий и сооружений.

Что изменится при оформлении недвижимости с этой даты, можно будет узнать во время горячей линии, которая состоится уже завтра - 29 января с 10 до 12 ч. Принимать звонки от граждан и юридических лиц будут специалисты Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан.

Также во время горячей линии можно проконсультироваться по изменениям законодательства, уже вступившим в силу с января 2025 года. Например, при соблюдении каких условий можно в сокращенные сроки поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права; как оформить договор дарения недвижимости и т.д.

Телефон горячей линии (843) 255-25-71.

Звоните и задавайте свои вопросы! Ответы на наиболее популярные будут размещены на официальных ресурсах ведомства.


Другие новости

| ср | 29.04.2026 | 11:23

В Росреестре Татарстана состоялась горячая линия по вопросам использования земельных участков в населенных пунктах и садоводческих товариществах. За два часа работы от граждан поступило более ста звонков. 

| пн | 27.04.2026 | 10:54

28 апреля, Росреестр Татарстана проведет горячую линию, посвященную вопросам использования земельных участков, расположенных в населённых пунктах, а также в садоводческих товариществах.  

| ср | 22.04.2026 | 14:09

С начала 2026 года в Татарстане выявлено 1760 территорий, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Общая их площадь составила более 1 142 га.

| пт | 17.04.2026 | 9:50

Как сообщалось ранее, с прошлого года Постановлением Правительства РФ утверждён перечень признаков неиспользования земельных участков из состава земель населённых пунктов, садовых и огородных земельных участков.

| вт | 14.04.2026 | 19:47

Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы, поступающие от граждан при оформлении недвижимости. Сегодня разъясним, как оформить недвижимость по приобретательной давности.

| чт | 09.04.2026 | 18:48

По данным Росреестра Татарстана, в текущем году жители республики поставили на кадастровый учет 7 183 жилых дома. Их совокупная площадь достигла почти 980 тысяч кв. м.

| вт | 07.04.2026 | 17:52

Росреестр Татарстана совместно с региональным Роскадастром провели горячую линию по вопросам проведения комплексных кадастровых работ (ККР). Приводим самые популярные вопросы и ответы на них.

| чт | 02.04.2026 | 20:05

Это можно сделать с помощью специального сервиса на сайте Росреестра

| вт | 31.03.2026 | 9:58

Как сообщалось ранее, в настоящее время в Татарстане проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Более 67 тысяч татарстанцев получили соответствующие уведомления через Госуслуги.

| пн | 30.03.2026 | 12:05

Сведения о результатах муниципального земельного контроля будут вноситься в ЕГРН – теперь все заинтересованные лица смогут получать информацию о наличии нарушений обязательных требований.