Парад «горячих линий»
В преддверии парада Победы в ознаменование 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Курганской области проводит серию «горячих линий» для жителей города и области.
«Горячие линии» по направлению государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета пройдут во всех районах Курганской области, о дате и времени их проведения можно узнать из региональных и районных средств массовой информации.
В городе Кургане «прямой провод» пройдет 23 июня с 10.00 до 12.00 часов по телефону: 8 (3522) 41-95-32.
Специалисты Управления Росреестра по Курганской области готовы ответить на вопросы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость, к примеру:
- алгоритм действий при совершении сделок с недвижимостью;
- какой комплект документов потребуется для свершения той или иной сделки;
- как наложить запрет на совершение регистрационных действий без личного участия собственника;
- необходима или нет процедура межевания.
Другие новости
В списке 187 кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона.
Управление Росреестра по Курганской области информирует о важном изменении в порядке подачи документов для некоммерческих организаций.
С 1 января 2026 года
Недвижимость – дорогостоящее имущество, поэтому, безусловно, привлекает внимание мошенников. Некоторые люди опасаются совершать сделки с недвижимостью опасаясь стать жертвой злоумышленников.
В Управлении Росреестра по Курганской области насчитали 12 наименований географических объектов в регионе, имеющих самое короткое название.
