Команда Управления Росреестра по Краснодарскому краю приняла участие в Спартакиаде

Сотрудники Управления Росреестра по Краснодарскому краю, в том числе и члены Молодежного совета, при поддержке Профсоюза приняли участие в Спартакиаде, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада среди территориальных органов Росреестра, входящих в Южный федеральный округ, проводилась 6 мая 2022 года в г. Элисте по инициативе Управления Росреестра по Республике Калмыкия. Команда Управления в упорной и честной борьбе завоевала второе место среди семи команд, представлявших все Управления Росреестра, действующие на территории Южного федерального округа.
«Спасибо коллегам из Калмыкии за прекрасную инициативу. Коллектив у нас молодой и спортивный, но, конечно, стрельба из лука- совершенно экзотические соревнования для наших сотрудников. Спартакиада не только позволила выявить сильнейших, но и дала возможность коллегам познакомиться и подружиться. Несмотря на не слишком хорошую погоду мы все получили заряд бодрости и энергии», - сказала Юлия Меремянина, начальник отдела организации и контроля Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
Другие новости
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации
«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений.
Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации.
В 2025 году Росреестр разработал проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.
В реестр внесены все 1007 объектов региона.
До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.
В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее
«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.
Они охватят 573 кадастровых квартала, где расположено более 117 тысяч объектов недвижимости.
