ПОЧТИ НА 230 000 РУБЛЕЙ ОШТРАФОВАЛИ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКОВ
Управление Росреестра по Республике Адыгея проверяет, как в регионе исполняют земельное законодательство. Контрольные мероприятия проводятся в соответствии с планом, а также проводятся и внеплановые проверки. По материалам, направленным органами муниципального земельного контроля, Управлением было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. Часть из них за использование земли без прав на участки, еще часть – за нецелевое использование.
Общая сумма наложенных административных штрафов по выявленным нарушениям, выразившимся в использовании земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, составила 229 870 рублей.
В прошлом году в соответствии с материалами, направленными органами муниципального контроля, было возбуждено 9 дел об административных правонарушениях. К ответственности привлекли 9 нарушителей земельного законодательства.
Другие новости
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра — праздник тех, чья бескорыстная помощь меняет мир к лучшему.
Само понятие «арест имущества» предполагает, что теперь собственник не может распоряжаться им по своему усмотрению, то есть не может его продать, подарить, обменять и так далее.
В рамках постоянной рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Республике Адыгея публикует ответы на наиболее популярные вопросы, которые поступают в ведомство от заявителей.
В Управления Росреестра по Республике Адыгея состоялось очередное заседание коллегии.
Если вы планируете совершить сделку с недвижимостью, то для получения актуальных данных о владельце необходимо изучить один из основных документов - выписку из Единого государственного реестра недвижимости.
В целях уменьшения количества приостановлений государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, а также уменьшения сроков учетно-регистрационных действий специалисты Управления Росреестра по Респу
