Молодежь Росреестра устроила флешмоб на горе любви в Абакане

«Мы – граждане России!» - под таким девизом Молодежный совет Росреестра Хакасии провел патриотический флешмоб в День флага Российской Федерации.
Молодежь ведомства проехала на автомобилях по центру столицы Хакасии с восьмью российскими триколорами, а затем отправилась на гору любви на Самохвале.
Там возле мемориального комплекса, посвященного памяти воинам хакасской земли, погибшим в разные эпохи при защите Отечества, специалисты развернули флаги России, продемонстрировав патриотизм и любовь к Родине.
«Мы не случайно выбрали место проведения флешмоба гору Самохвал. Отсюда открываются прекрасные виды на Хакасию, на реку Абакан, бескрайнюю степь, поля – на то, без чего невозможно представить нашу страну», - сказала Председатель Молодежного совета Управления Насиба Юсупова.
Другие новости
В Хакасии продолжаются комплексные кадастровые работы (ККР). По данным на 10 июля 2026 года, благодаря ККР в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 3,5 тысяч объектов.
В Росреестре Хакасии состоялось заседание Общественного совета при ведомстве.
Росреестр Хакасии подвел итоги регистрации ипотечных договоров за первые пять месяцев текущего года. По состоянию на 1 июня 2026 года в регионе было зарегистрировано 4 093 ипотечных договора.
Росреестр Хакасии провел День открытых дверей для студентов-землеустроителей Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.
За пять месяцев текущего года Росреестр Хакасии обследовал 679 земельных участков общей площадью более 27 тыс. га, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В первые три месяца года жители республики успешно зарегистрировали права собственности на 3 741 объект бытовой недвижимости (квартиры, комнаты, дома, бани и другие) и поставили на кадастровый учет 174 жилых и садовых
Филиал Роскадастра Хакасии в 2025 году выдал из архива 935 пакетов невостребованных документов.
Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова встретилась с заместителем главы региона Михаилом Побызаковым.
В Хакасии остается год до завершения масштабной работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сообщила пресс-служба Росреестра Хакасии.
