Земельный участки для стройки в Ленобласти можно оформить через сервис Росреестра

| пн | 01.04.2024 | 14:06

В Ленинградской области активно развивается жилищное строительство, поэтому поиск подходящего земельного участка как для постройки индивидуального жилого дома, так и многоквартирного становится серьёзной задачей для граждан и бизнеса.

Электронный сервис Росреестра «Земля для стройки» позволяет найти свободный земельный участок в режиме онлайн. Пользователи сервиса могут узнать о наличии свободных участков в любом регионе нашей страны.

Для того, чтобы выбрать участок, пользователям необходимо открыть Публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/, выбрать в поисковой строке «Земля для стройки» и вбить код интересующего региона с символами «двоеточие» и «звёздочка», например, для Ленинградской области: «47:*».

В открывшемся меню будет представлен список свободных участков. С характеристиками каждого можно ознакомиться, щёлкнув на кадастровый номер: пользователю откроются данные о характеристиках, площади, категории и вида разрешённого использования земли, наличие инженерных сетей, объектов капитального строительства и много другой полезной информации. Если вы заинтересовались выбранным участком, то можно сразу направить обращение в уполномоченный орган.

На данный момент в Ленинградской области доступны 831 га участков во Всеволожском, Приозерском, Ломоносовском, Волховском, Кировском, Тосненском, Гатчинском районах и г. Сосновый Бор.


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает рассказывать, как привести документы на недвижимость в порядок. Ранее мы разобрали упрощенный порядок перевода жилых помещений в дома блокированной застройки.

| ср | 20.05.2026 | 10:09

Сервис «Земля для стройки», интегрированный в Публичную кадастровую карту, продолжает набирать популярность среди жителей и застройщиков региона.

| ср | 13.05.2026 | 13:23

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.

| чт | 07.05.2026 | 11:45

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ

| ср | 06.05.2026 | 11:34

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.

| пн | 04.05.2026 | 21:36

Все больше жителей региона хотят привести документы на свою недвижимость в порядок.

| вт | 28.04.2026 | 11:21

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о разработке Росреестром законопроекта, направленного на упрощение порядка регистрации прав на недвижимое имущество общего пользования в садоводческих и огороднич

| чт | 23.04.2026 | 12:37

В связи с высокой социальной значимостью программы догазификации и поступающими обращениями от собственников домовладений Управление Росреестра по Ленинградской области подготовило разъяснительную памятку и обращает вн

| ср | 22.04.2026 | 14:08

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Ленинградской области продолжаются Комплексные кадастровые работы (ККР), финансируемые из федерального бюджета.

| вт | 21.04.2026 | 10:55

По данным Росстата, по итогам января-марта 2026 года Ленинградская область заняла второе место среди всех субъектов Российской Федерации по вводу индивидуального жилого строительства (ИЖС) населением.