За 11 месяцев текущего года более 3 тыс. заявителей обратилось в саратовский Роскадастр за невостребованными документами

| ср | 06.12.2023 | 15:06

Саратовский Роскадастр напоминает, как получить «забытые» в МФЦ документы.

В саратовском Роскадастре напоминают о важности получения документов по итогам оказания государственных услуг в сфере оборота недвижимости в офисах МФЦ в течение установленных 45 календарных дней.

Зачастую, оформив недвижимость через офисы МФЦ, жители Саратовской области не забирают документы вовремя, которые могут потребоваться в срочном порядке для оформления кредита или завещания, продажи собственности, подачи документов в налоговую службу, обращения в суд и т.д. О том, что нужно делать в таком случае рассказала начальник Межрайонного отдела саратовского Роскадастра Ольга Сергеева.

Обращаем внимание, хранение многофункциональным центром невостребованных заявителем документов, представленных на бумажном носителе, осуществляется в течение 45 календарных дней. По истечении указанного срока МФЦ в течение 30 календарных дней осуществляет передачу таких документов на бумажном носителе  в архив регионального филиала ППК «Роскадастр» на хранение.

Если установленный 45-дневный срок хранения не истек (плановая дата получения документов указывается в расписке, которую вручают в МФЦ после приема заявления)  – смело можно идти в МФЦ за их получением.

Если же установленный 45-дневный срок превышен меньше, чем на 30 календарных дней, то необходимо уточнить в офисе МФЦ (номер телефона на сайте: https://mfc64.ru/), где находятся ваши документы.

Если документы уже переданы в саратовский Роскадастр, то нужно обратиться за получением информации в рабочее время в региональный Контакт-центре Росреестра и Роскадастра по телефонам: (8452) 37-28-60 и (8452) 74-87-77».

За 11 месяцев текущего года более 3 тыс. заявителей обратилось в саратовский Роскадастр за невостребованными документами.

Также возможно воспользоваться услугой курьерской доставки невостребованных документов по телефонам: (8452) 37-28-60  (доб. 22-11, 23-62, 23-12, 23-63).

«Этот способ пользуется растущей популярностью у жителей нашего региона, поскольку позволяет заказать невостребованные документы и получить их, не выходя из дома. Так, за 11 месяцев текущего года услугой воспользовалось более 60 граждан. Кроме того, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, инвалидам с детства I группы, инвалидам I и II групп, являющимся владельцами недвижимости, услуга оказываются бесплатно при предъявлении ими соответствующих документов»- отметила Ольга Сергеева.


Другие новости

| пт | 26.06.2026 | 13:55

Земли сельскохозяйственного назначения – одна из наиболее стратегически важных категорий земельного фонда России, их состояние и эффективность использования напрямую влияют на продовольственную безопасность страны.

| пт | 26.06.2026 | 10:21

19 июня в технопарке «Кванториум» Вавиловского университета прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе», организованная региональным Росреестром.

| чт | 25.06.2026 | 18:48

18 июня 2026 года в конференц-зале саратовского Управления Росреестра состоялся очный консультационный семинар для кадастровых инженеров.

| чт | 25.06.2026 | 18:19

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, представители Молодежных советов Управления Росреестра по Саратовской области, Территориального управления Росимущества по Саратовской области и филиала ППК «Роскадастр» по Сарато

| чт | 18.06.2026 | 14:49

Лето – время не только отпусков, но и активной работы на земле. Строительство домов, подведение к ним газа, сделки с участками – всё это требует четкого правового порядка.

| пн | 15.06.2026 | 17:41

18 июня 2026 года работники филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области и регионального Управления Росреестра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

| ср | 10.06.2026 | 14:59

За прошедший месяц коллеги из саратовского Роскадастра внесли в реестр границ 230 важнейших зон и территорий, в том числе 11 защитных зон и 6 зон охраны объектов культурного наследия, а также границы 16 памятников, сре

| вт | 09.06.2026 | 16:03

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка, работники филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области приняли участие в онлайн-викторине «А Пушкин знает?».

| вт | 09.06.2026 | 13:21

Саратовский Роскадастр за месяц внёс в реестр границ 230 важнейших зон и территорий. Речь не просто о линиях на бумаге, а о защите природы, истории и безопасности целого региона.

| вт | 02.06.2026 | 14:15

С 25 по 31 мая 2026 года в России прошла Национальная неделя отказа от табака, приуроченная к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.