“УАЗ ПАТРИОТ” и Росреестр Ленобласти: Обследование ГГС в экстремальных условиях

| сб | 02.11.2024 | 12:27

Автомобильный клуб «УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург» в рамках своего ежегодного внедорожного мероприятия «Пункт Назначения» оказал неоценимую помощь Управлению Росреестра по Ленинградской области в обследовании состояния пунктов государственной геодезической сети (ГГС) в труднопроходимой местности Кировского района.

Пункты ГГС Токаревское и Пустынское расположены на, так называемом, Коровьем Хребте, участке Большой Ладожской тропы, который тянется от Новой Ладоги до деревни Кобоны. Этот старый тракт практически разрушен и доступен только для хорошо подготовленной внедорожной техники.

Это уже не первая совместная поездка клуба и Управления. Автоклуб неоднократно помогал в мониторинге труднодоступных пунктов ГГС, а сотрудники Росреестра с радостью участвовали в организованных клубом автопробегах памяти, посвященных Дню освобождения Ленинграда от блокады.

Начальник отдела геодезии и картографии Управления Алексей Кольцов подчеркнул важность таких совместных мероприятий: «Мы благодарны автомобильному клубу «УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург» за их неоценимую помощь в обследовании пунктов ГГС. Это сотрудничество позволяет нам поддерживать точность и актуальность геодезических данных, что особенно важно для нашей работы».


Другие новости

| вт | 20.05.2025 | 13:46

В рамках Петербургского международного юридического форума делегация Азербайджанской Республики посетила Управление Росреестра по Ленинградской области.

| чт | 15.05.2025 | 17:16

Управление Росреестра по Ленинградской области представило статистику по регистрации сделок за апрель 2025 года. В отчетном периоде было зарегистрировано 1 684 договора долевого участия в строительстве.

| пн | 12.05.2025 | 11:57

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о результатах работы по постановке на кадастровый учет индивидуальных жилых домов за первые четыре месяца 2025 года.

| пн | 05.05.2025 | 13:51

Управление Росреестра по Ленинградской области за март и апрель 2025 года поставило на кадастровый учет семь новых многоквартирных домов во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском районе и в г. Кингисепп.

| пн | 21.04.2025 | 23:03

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает жителям региона о том, что с 1 марта 2025 года изменился порядок регистрации права собственности на квартиры, купленные по договору долевого участия.

| чт | 17.04.2025 | 12:25

По данным Федеральной службы государственной статистики, за первый квартал 2025 года население Ленинградской области ввело в эксплуатацию 1 383 000 квадратных метров общей площади жилых помещений.

| чт | 17.04.2025 | 9:38

Росреестр расширяет возможности при оказании государственных услуг для граждан и юридических лиц.

| пт | 11.04.2025 | 16:10

Росреестр подвёл промежуточные итоги реализации программы «Сельская ипотека». С начала её действия (январь 2020 года) по 1 марта 2025 года ведомством зарегистрировано 99 410 ипотек.

| ср | 09.04.2025 | 10:40

В Ленинградской области зафиксирован рост количества зарегистрированных договоров долевого участия в начале 2025 года.

| пн | 07.04.2025 | 10:45

В первом квартале 2025 года в Ленинградской области зарегистрировано более 10 тысяч новых жилых домов.