Саратовцы оформляют недвижимость в других регионах через МФЦ
В настоящее время во всех офисах МФЦ страны можно подать документы на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу.
У жителей Саратовской области такая возможность появилась в марте 2021 года, и они стали этой возможностью достаточно активно пользоваться.
Как показывает статистика, за прошедшее время офисами МФЦ принято от саратовцев более 260 пакетов документов на экстерриториальный государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Напомним, экстерриториальный принцип позволяет россиянам оформить недвижимость, расположенную в других регионах, не покидая региона своего проживания, причём в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов.
До недавнего времени на территории нашей области подать документы по экстерриториальному принципу можно было только в отдельных офисах региональной Кадастровой палаты и посредством услуги выездного приёма.
Кстати, эти способы по-прежнему сохраняют свою актуальность. Так, в марте Кадастровая палата Саратовской области приняла порядка 150 пакетов документов.
Другие новости
Продолжаем рубрику «Азбука Роскадастра». Сегодня мы разберемся с таким термином как залог недвижимости.
В июле 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области проведет прямые телефонные линии.
Саратовский Роскадастр рассказал о проделанной работе по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) за прошедшие 5 месяцев 2025 года.
Заместитель начальника Управления землеустройства и подготовки описания объектов реестра границ ППК «Роскадастр» Виктор Ильин успешно прошел в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительно
Работники Управления Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», Управления Федеральной налоговой службы, Управления Федерального казначейства по Саратовской области и Территориального управления Росимущества в Саратовской о
В рубрике «Азбука Роскадастра» мы продолжаем знакомить вас с основными понятиями, которые необходимо знать каждому владельцу недвижимости. Сегодня поговорим о «жилом помещении».
17 июня текущего года пройдет прямая линия с заместителем директора регионального Роскадастра Светланой Агафоновой по вопросам:
В современном мире забота о здоровье сотрудников становится одним из ключевых приоритетов для организаций всех масштабов и профилей.
В последнее время в региональный контакт-центр саратовских Росреестра и Роскадастра поступают звонки от граждан с вопросом о том, что им делать, если они получили извещение о выполнении комплексных кадастровых работ фе
10 июня текущего года пройдет прямая линия с экспертами филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области по вопросам: