Росреестр разъясняет: СНИЛС поможет получить актуальную информацию о недвижимости

| ср | 30.10.2024 | 14:18

Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание граждан на то, что корректная и актуальная информация будет отображаться в «Личном кабинете» только при условии, что в Едином государственном реестре недвижимости в записи о правах на объект есть сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета правообладателя-СНИЛС. СНИЛС является одним из уникальных идентификаторов личности человека. Он обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение всей жизни, в отличие от номера паспорта или ФИО гражданина. На территории Российской Федерации проживают граждане, у которых совпадают персональные данные: ФИО и дата рождения. Такие совпадения в некоторых случаях приводят к тому, что система идентификации неверно распознает человека, информацию о котором необходимо предоставить. Из-за этого возникают проблемы с отображением объектов недвижимости в «Личном кабинете правообладателя», в выписках из ЕГРН может содержаться некорректная информация.

Во избежание таких ситуаций Управление Росреестра рекомендует жителям Ульяновской области обратиться в любой офис МФЦ и подать заявление о внесении СНИЛС в отношении каждого объекта недвижимости, находящегося в собственности, предъявив паспорт и СНИЛС. Эта процедура бесплатная.

После того, как в ЕГРН появится информация о СНИЛС, собственники объектов недвижимости смогут в режиме online на едином портале Госуслуг заказать выписку из ЕГРН. Если при обращении в МФЦ собственник укажет еще и адрес электронной почты, то у него появится возможность получать уведомления о всех изменениях в отношении объекта (например, сведения об изменении кадастровой стоимости, наложении и снятии ареста, или иного ограничения и прочее).


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 16:23

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 1 по 7 декабря 2025 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 70% от общего числа.

| чт | 04.12.2025 | 10:02

Пунктом 7 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК) в редакции Федерального закона от 08.03.2015 № 42 - ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее

| ср | 03.12.2025 | 9:41

Полубесова Виталина Вячеславовна работает в системе органов Росреестра с мая 2010 года.

| вт | 02.12.2025 | 18:11

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 24 по 30 ноября 2025 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 71% от общего числа.

| пн | 01.12.2025 | 11:39

В целях снижения количества решений о приостановлении (отказе) осуществления государственного кадастрового учета и(или) государственной регистрации прав Управлением Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление

| пт | 28.11.2025 | 13:16

Управление Росреестра по Ульяновской области отвечает на вопросы в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.

| пт | 28.11.2025 | 10:37

21 ноября в Центре развития предпринимательства состоялся Большой форум недвижимости (БФН-2025), организованный Ульяновской Гильдией риелторов.

| чт | 27.11.2025 | 15:59

Губернатор Ульяновской области в преддверии Дня юриста наградил представителей юридического сообщества за высочайший профессионализм, многогранную общественную деятельность и всестороннюю правовую поддержку ульяновцев,

| чт | 27.11.2025 | 10:17

Управление Росреестра по Ульяновской области передало ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» второе издание буклета «Имена героев на карте России»

| чт | 27.11.2025 | 10:07

В соответствии с пунктом 7 части 4 статьи 8 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее-Закон о регистрации) в кадастр недвижимости в качестве основных сведений, в том