Результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в Московской области по итогам полугодия

| пн | 14.08.2017 | 11:18

В целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации 12 целевых моделей. Утверждены такие модели и в Московской области.
 
Создание благоприятного инвестиционного климата Московской области предполагает, в том числе повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.
 
Управление Росреестра по Московской области (Управление) приняло активное участие в разработке двух целевых моделей: «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которые успешно реализуются в настоящее время.
 
В первую очередь данные целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращение и соблюдение сроков предоставления государственных услуг Росреестра, а также на развитие бесконтактных технологий.
 
По каждому фактору целевых моделей определено целевое значение и показатели, с помощью которых можно оценить процесс движения к поставленной цели.
 
Так, целевыми моделями определена необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. Доля принятых решений о приостановлении при осуществлении государственной регистрации прав до конца 2017 года должна составить 6,6%, при осуществлении государственного кадастрового учета – 18%, доля отказов – 1,2% и 10% соответственно.
 
В настоящее время Управлением проводится работа, направленная на снижение количества принятых решений о приостановлении и отказе при осуществлении учетно-регистрационных процедур и повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра.
 
Также целевыми моделями определены показатели доли услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на базе многофункциональных центров. Управлением целевые значения этих показателей достигнуты.
 
Стоит отметить, что реализация мероприятий целевых моделей осуществляется совместно с органами власти Подмосковья и достигнутые показатели являются результатом эффективного взаимодействия Управления и Правительства Московской области. 


Другие новости

| пт | 25.04.2025 | 16:06

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Московской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Московской области реализует комплекс мероприятий по выявлению и испр

| чт | 24.04.2025 | 11:03

В преддверии  празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра по Московской области совместно с председателем  Молодежного совета Азаматом Ахматовым посетили Музей Победы. 

| ср | 23.04.2025 | 10:35

Общее количество учётно-регистрационных действий, проведённых Управлением Росреестра по Московской области за 1 квартал 2025 года в отношении объектов недвижимости составило 411 386.

| вт | 22.04.2025 | 16:11

16 апреля в Московском финансово-юридическом университете МФЮА состоялся День карьеры для студентов и выпускников вуза и колледжа. 

| пн | 21.04.2025 | 10:37

16 апреля в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обществом «Знание» проведена лекция для государственных гражданских служащих на тему: «80 лет спустя: наследие великой Победы».

| чт | 17.04.2025 | 10:02

Развитие жилищного строительства — одно из перспективных направлений деятельности Московской области.

| ср | 16.04.2025 | 11:57

На территории Московской области Управлением Росреестра по Московской области совместно с органами государственной власти и местного самоуправления проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных об

| вт | 15.04.2025 | 13:04

На территории Московской области за март 2025 года на учётно-регистрационные действия поступило более 150 тысяч заявлений в отношении объектов недвижимости.

| пн | 14.04.2025 | 11:27

16 апреля с 11:00 до 13:00 специалисты государственного земельного контроля (надзора) Управления Росреестра по Московской области проведут «горячую линию» по вопросам профилактики нарушений земельного