Приморцы получат квартиры по программе переселения из аварийного жилья
Приморский Росреестр зарегистрировал право муниципальной собственности в отношении 19 квартир в Артемовском городском округе и 306 квартир в Уссурийском городском округе. Всего за 5 дней понадобилось специалистам Управления Росреестра по Приморскому краю, чтобы провести регистрационные действия.
Квартиры были приобретены на основании муниципальных контрактов в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», которая реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Артемовцы уже в ближайшие дни переедут в квартиры в жилом комплексе комфорт-класса «Калейдоскоп» на улице Совхозной. Здесь планируется открытый паркинг, благоустроенные придомовые территории с детскими и спортивные площадками, озеленением. Уже разработана безопасная и удобная схема проезда.
Уссурийцы получат свои ключи от жилья по двум адресам. Это десятиэтажные дома по ул. Выгонной и ул. Планшетной, в которых установлены лифты, новые счетчики электроэнергии, кнопки вызова помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с домом будет расположена зона отдыха, спортивная и детская площадки.
«Наше ведомство всегда стремится провести учетно-регистрационные действия быстро и качественно, ведь от этого зависит комфорт наших граждан» - говорит начальник Уссурийского межмуниципального отдела Сергей Беспалов.
Другие новости
Приморский Росреестр продолжает информировать граждан о возможностях сервисов Национальной системы пространственных данных (НСПД).
Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.
На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени
Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы
Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.
В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной
