Проведение комплексных кадастровых работ на территории Волгоградской области в 2022 году

| пн | 07.02.2022 | 13:20

В 2022 году на территории Волгоградской области за счет бюджетных средств всех уровней запланированы к проведению комплексные кадастровые работы (далее – ККР).  Работой будет охвачено 46 кадастровых кварталов, расположенных в 15 муниципальных образованиях Волгоградской области: г. Волгоград, г. Волжский, г. Камышин; г. Михайловка; г. Урюпинск, Алексеевский, Даниловский, Жирновский, Камышинский, Палласовский, Светлоярский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Урюпинский, Фроловский районы.

В рамках организации проведения ККР на территории субъекта, Управлением Росреестра по Волгоградской области 01.02.2022 проведено заседание рабочей группы по координации выполнения комплексных кадастровых работ на территории Волгоградской области в 2022 году, созданной при Управлении, в целях проработки мероприятий, направленных на своевременное и качественное исполнение работ.

В заседании приняли участие представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, органов местного самоуправления в границах которых будут проведены ККР.

Начальник управления земельных отношений комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Алексей Логвин отмечает: «Основными целями проведения комплексных кадастровых работ является приведение в соответствие с законодательством правоустанавливающих документов, урегулирование спорных вопросов прохождения границ землепользователей, сокращение количества земельных споров, а также защита имущественных прав граждан».


Другие новости

| пт | 26.06.2026 | 17:35

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 25.06.2026 | 12:38

Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжает системную работу по исправлению реестровых ошибок в Едином государственн

| чт | 25.06.2026 | 12:36

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о проведении 26 июня 2026 года с 14:00 до 17:00 консультирования граждан на базе Центра бесплатной юридической помощи Волгоградского региональ

| ср | 24.06.2026 | 17:55

Накануне региональный Росреестр при участии представителей Администрации Волгоградской области и филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области (Филиал) провел стратегическую сессию «Держим курс вместе».

| ср | 24.06.2026 | 17:54

С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, утвердившее признаки неиспользования земельных участков, находящихся в составе земель населенных пунктов, а также садовых и ого

| ср | 24.06.2026 | 17:51

Специалисты Управления Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области провели информационную встречу с членами садоводческих некоммерческих товариществ «Лесник», «Мал

| ср | 24.06.2026 | 16:32

В границах муниципальных образований Волгоградской области расположено 1 486 населенных пункта. Правилами землепользования и застройки утверждены границы 4 334 территориальных зон.

| чт | 18.06.2026 | 11:36

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регист

| ср | 17.06.2026 | 17:04

Управлением Росреестра по Волгоградской области подготовлен ежегодный доклад о состоянии и использовании земель в Волгоградской области.