Петр Клец примет участие в первом форуме садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод»

| ср | 13.04.2022 | 15:30

15 апреля 2022 года руководитель Управления Петр Клец примет участие в первом форуме садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод». 

Он станет экспертом круглого стола форума «Правовые вопросы», на котором обсудят нюансы развития садоводческих некоммерческих товариществ.

Мероприятие «SMART-садовод» пройдет с 15-го по 16 апреля в конгресс-холле «Торатау». Цель форума — создание мультиформатной коммуникативной площадки для обсуждения проблем развития некоммерческих садоводческих товариществ.

Участники обсудят, в частности, вопросы электроснабжения и водоснабжения, состояния дорог и вывоза отходов, а также правовые аспекты развития садоводческих товариществ, цифровизацию и безопасность. В форуме примут участие как региональные, так и федеральные эксперты.

«Мы приняли приглашение к участию в данном мероприятии и готовы  ответить на все вопросы наших республиканских садоводов и огородников», – рассказал  руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец. – «Готовы рассказать и о том, как и где найти кадастровых инженеров, например, или о том, что можно строить на дачном участке, какой высоты может быть дом или как не нарушать земельное законодательство, как защитить свою собственность. Все вопросы в наш адрес будут рассмотрены и разъяснены со ссылкой на действующее законодательство».


Другие новости

| ср | 13.05.2026 | 10:54

Иногда, обнаружив на своем земельном участке неизвестные конструкции, граждане пытаются их выкопать или демонтировать.

| вт | 12.05.2026 | 9:19

В 1 квартале 2026 года в Башкортостане поставлено на кадастровый учет 12 230 объектов капитального строительства (здания, сооружения, объекты незавершённого строительства), что на 60% больше, чем за аналогичный период

| пт | 08.05.2026 | 17:36

Управление Росреестра по Республике Башкортостан подвело итоги работы по кадастровому учету земельных участков за 1 квартал 2026 года.

| чт | 07.05.2026 | 11:38

В I квартале 2026 года на основании договоров купли-продажи жителями республики зарегистрировано порядка 19,8 тысяч вещных прав на жилые помещения (жилой дом, квартира, комната в квартире).

| ср | 06.05.2026 | 17:10

В первом квартале 2026 года специалисты Росреестра Башкортостана при проведении правовой экспертизы документов, представленных гражданами и предпринимателями для учета и регистрации недвижимости, по системе межведомств

| ср | 06.05.2026 | 10:39

По итогам первого квартала 2026 года в Республике Башкортостан на государственный кадастровый учет поставлено 906 машино-мест, что на 80,8% превышает показатели аналогичного периода 2025 года (501 объект).

| вт | 05.05.2026 | 15:09

В I квартале 2026 года на территории Республики Башкортостан зафиксировано 657 нарушений земельного законодательства. Такие данные привело Управление Росреестра по республике.

| пн | 27.04.2026 | 11:22

По состоянию на 1 апреля 2026 года в Едином государственном реестра недвижимости (ЕГРН) по республике содержится около 290 тысяч объектов без правообладателей. Это всего 6% от общего массива записей.

| ср | 22.04.2026 | 12:26

По данным Управления Росреестра по Республике Башкортостан в первом квартале 2026 года от жителей региона поступило 55 975 заявлений о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) или п

| чт | 16.04.2026 | 16:50

В преддверии дачного сезона по инициативе Народного Университета третьего возраста при поддержке Представительства Ассамблеи Народов Мира в Республике Башкортостан состоялась открытая лекция «Садовая недвижимость от «А