Вопросы развития взаимодействия по предоставлению услуг Росреестра в электронном виде обсудили в Управлении Росреестра по Волгоградской области на совещании с представителями застройщиков региона

| вт | 25.11.2025 | 15:44

На площадке Волгоградского Росреестра состоялось совещание с представителями застройщиков Волгоградской области по вопросам развития взаимодействия по представлению услуг Росреестра в электронном виде и основных изменений в законодательстве в сфере недвижимости.

Участники совещания обсудили новые цифровые инструменты подачи документов для осуществления государственной регистрации сделок договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), договоров об уступке прав требования по ДДУ, соглашений об изменении условий ДДУ, а также прав и ограничений прав в отношении объектов долевого строительства.

Одним из таких инструментов в модернизированной ФГИС ЕГРН стала новая функциональность – технический реестр «Виртуальный дом».

Цель создания «Виртуального дома» – повышение качества и удобства проведения правовой экспертизы обращений, поступающих для регистрации сделок ДДУ, ограничений по ДДУ, а также прав на объекты долевого строительства.

«Новый функционал позволяет повысить качество правовой экспертизы поступающих документов, а также сократить срок рассмотрения обращений во ФГИС ЕГРН», - отметил заместитель руководителя Управления Дмитрий Бабайцев.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 11:01

Волгоградская область как субъект Российской Федерации является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

| чт | 04.12.2025 | 14:30

Управление Росреестра по Волгоградской области сообщает, что в нашем регионе продолжается работа в рамках реализации национального проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национа

| ср | 03.12.2025 | 21:22

Сегодня, в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра» мы разберём такое понятие как «Выписка из ЕГРН».

| вт | 02.12.2025 | 21:36

В ноябре текущего года члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области приняли участие в совместном заседании Общественного совета при Росреестре с региональными общественными советами.

| пт | 28.11.2025 | 15:53

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 27.11.2025 | 17:50

Пункт государственной геодезической сети (ГГС) – это точка, закрепленная на земной поверхности (реже на здании или сооружении), носитель координат в определенной системе.

| чт | 27.11.2025 | 15:35

Росреестр продолжает развивать современные цифровые сервисы, делая получение государственных услуг проще, быстрее и доступнее каждому.

| чт | 27.11.2025 | 12:54

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжается работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости р

| ср | 26.11.2025 | 20:30

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялся семинар по вопросам взаимодействия ведомства, филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области с кадастровыми инженерами.

| ср | 26.11.2025 | 18:41

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регист