В мурманском Росреестре обсудили вопросы межведомственного взаимодействия с военным комиссариатом

| пт | 11.10.2024 | 20:00

11 октября, в региональном Росреестре состоялась рабочая встреча с представителем военного комиссариата Мурманской области по вопросам межведомственного взаимодействия в рамках реализации Федерального закона от 14.04.2023 № 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Статьей 7.1 указанного закона в качестве одной из временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, предусмотрено приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Решение о принятии временных мер или об отмене таких мер формируется в Едином электронном реестре воинского учета и направляется в Росреестр для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующих ограничениях.

«Данные ограничения являются основанием для приостановления учетно-регистрационных действий в отношении недвижимого имущества на всей территории Российской Федерации», – уточнила в ходе встречи руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

 


Другие новости

| чт | 21.05.2026 | 17:28

С 3 апреля 2026 года вступили в силу важные поправки к закону о банкротстве. Теперь порядок распределения средств, полученных от продажи единственного жилья, находящегося в ипотеке, строго регламентирован.

| вт | 19.05.2026 | 10:49

Дачный сезон на пороге! Земельные инспекторы областного Росреестра рекомендуют жителям области заблаговременно привести свои участки в порядок.

| пн | 18.05.2026 | 16:35

На сегодняшний день составлены карты-планы территорий 23 кадастровых кварталов в городах Мурманск, Мончегорск, Кандалакша, Апатиты и Кировск, проведены первые заседания согласительных комиссий.

| пт | 15.05.2026 | 18:06

Собственники и арендаторы земельных участков порой не задумываются о том, что земля должна использоваться строго по назначению.

| чт | 30.04.2026 | 17:41

30 апреля в Арбитражном суде Мурманской области совместно с Управлением Росреестра по Мурманской области была организована учебная игра для студентов на тему «Несостоятельность (банкротство) граждан».

| ср | 29.04.2026 | 16:22

За 2025 год и первый квартал 2026 года региональный Росреестр поставил на государственный кадастровый учет более 9 тысяч земельных участков с указанием местоположения их границ (7814 - в 2025 году, 1361 - в 1 квартале