В Марий Эл обсудили план мероприятий по внедрению Единой цифровой платформы "Национальная система пространственных данных"

| пт | 16.02.2024 | 10:20

В текущем году Республика Марий Эл вошла в число пилотных регионов, в которых будет запущена федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа "Национальная система пространственных данных" (ФГИС ЕЦП НСПД).

Вопросы внедрения ФГИС ЕЦП НСПД в регионе стали предметом прошедшего в Росреестре Марий Эл установочного совещания под председательством Заместителя Председателя Правительства Евгения Курмаева. В совещании принимали участие руководство Росреестра, министры государственного имущества, цифрового развития, сельского хозяйства, природных ресурсов, а также руководители филиала ППК "Роскадастр" и ГБУ РМЭ "Центр государственной кадастровой оценки".

На совещании были рассмотрены основные этапы плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению информационного взаимодействия ФГИС ЕЦП НСПД с информационными системами Республики Марий Эл.

В ходе совещания участниками были определены основные задачи на 2024 год, которые включают в себя анализ информационных систем республики, их наполнение данными, верификацию сведений, содержащихся в этих системах, инвентаризацию картографического материала и передачу его в фонд пространственных данных.


Другие новости

| пт | 30.01.2026 | 10:38

ЦИФРА ДНЯ: По данным Росреестра в 2025 году в Марий Эл оформлено 2019 индивидуальных жилых домов общей площадью 275 000 кв.м.

| ср | 28.01.2026 | 15:34

В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Росреестр Марий Эл совместно с филиалом ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок без привлечения средств правообл

| вт | 27.01.2026 | 10:04

Росреестр Марий Эл утвердил планы обследования пунктов государственной геодезической и государственной нивелирной сетей на текущий год, в соответствии с которыми сотрудникам ведомства в полевой сезон 2026 года предстои

| ср | 21.01.2026 | 18:15

Росреестр Марий Эл обновил рейтинг кадастровых инженеров по итогам работы за 2025 год.

| вт | 20.01.2026 | 11:58

Росреестр Марий Эл информирует об изменении с 1 января 2026 года порядка подачи документов на оформление недвижимого имущества для некоммерческих организаций.

| пн | 19.01.2026 | 9:37

Росреестр идёт в ногу со временем, реализуя передовые технологии по цифровизации оказываемых услуг с целью оптимизации процессов учета и регистрации недвижимости.

| пт | 16.01.2026 | 12:58

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрено наполнение Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями к 2030 году в объе

| вт | 30.12.2025 | 9:43

При контроле за земельными ресурсами с 2022 года Росреестр Марий Эл применяет новейшие технологии.

| пн | 29.12.2025 | 10:56

По информации Росреестра Марий Эл на минувшей неделе состоялось заключительное в этом году совещание Оперативного штаба по вовлечению земель в оборот для жилищного строительства.

| чт | 25.12.2025 | 20:22

Завтра, 26 декабря, Росреестр Марий Эл проведет Единый день консультаций.