Публичные обсуждения правоприменительной практики

| ср | 27.11.2024 | 13:52

Росреестр Марий Эл обсудил с представителями подконтрольных субъектов результаты правоприменительной практики в сфере государственного земельного надзора.

Публичное обсуждение правоприменительной практики одновременно является профилактической мерой и каналом обратной связи с подконтрольными субъектами и позволяет контрольно-надзорным органам получать первичную информацию о проблемах соблюдения обязательных требований, в том числе о причинах их несоблюдения.

В ходе мероприятия участникам представлена презентация доклада об итогах федерального государственного земельного контроля (надзора) и правоприменительной практики по итогам работы Росреестра Марий Эл в текущем году. Доклад включал в себя сведения о типовых и массовых нарушениях обязательных требований и результатах административного производства. Представлена информация в отношении неоднозначных или неясных для подконтрольных субъектов обязательных требований, а также новых требованиях нормативных правовых актов.

"Публичные мероприятия – это действенный способ информирования, который направлен не только на предоставление необходимой информации по вопросам соблюдения обязательных требований, но и на обеспечение непосредственного взаимодействия нашего ведомства с подконтрольными субъектами", — отметил заместитель руководителя Росреестра Марий Эл Александр Берестов.


Другие новости

| пн | 09.06.2025 | 16:56

Федеральная сеть геодезических станций (ФСГС) представляет собой совокупность функционально объединенных дифференциальных геодезических станций (ДГС) с пунктами Фундаментальной астрономо-геодезической сети (ФАГС), на к

| пт | 06.06.2025 | 15:41

Росреестр Марий Эл напоминает правообладателям объектов недвижимости, на которых расположены геодезические пункты, и лицам, выполняющим геодезические и картографические работы, о необходимости предоставления информации

| ср | 04.06.2025 | 17:45

Росреестр Марий Эл в рамках реализации полномочий по государственному земельному контролю продолжает работу по обследованию земельных участков на предмет их фактического использования по назначению.

| пн | 02.06.2025 | 10:01

Эффективность, результативность и цифровизация – это параметры, по которым осуществляется ежеквартальная оценка деятельности территориальных органов Росреестра по всей стране.

| чт | 29.05.2025 | 11:32

В Марий Эл ведётся активная работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах административно-территориальных образований.

| пт | 23.05.2025 | 19:27

О новых требованиях к собственникам земельных участков и объектов капитального строительства, а также об изменениях земельного законодательства эксперт Росреестра Марий Эл Александр Танаев рассказал в Министерстве сель

| пт | 23.05.2025 | 10:02

На площадке Росреестра Марий Эл прошла познавательная лекция Российского общества «Знание».

| ср | 21.05.2025 | 10:34

Государственные услуги и сервисы, предоставляемые онлайн, стали неотъемлемой частью современной жизни, в том числе и в вопросах оформления недвижимости.

| вт | 20.05.2025 | 10:06

С 1 марта этого года существенно изменен порядок оформления земельных участков и объектов недвижимости, являющихся ранее учтенными.