Преимущества электронной регистрации обсудили на рабочей встрече представители Росреестра Иркутской области и застройщика

| вт | 10.12.2024 | 10:28

Рабочая встреча представителей Управления Росреестра по Иркутской области и нового специализированного застройщика АО СЗ «Донстрой», недавно начавшего в Иркутске строительство ЖК «Аквамарин», состоялась 5 декабря 2024 года.  Специалисты ведомства рассказали о преимуществах электронного способа подачи документов на государственную регистрацию договоров долевого участия, воспользоваться которым можно с помощью личного кабинета на официальном сайте Росреестра.

Напомним, что застройщик вправе самостоятельно подать в Росреестр заявление о регистрации права собственности участника долевого строительства на квартиру. Многие застройщики в регионе уже активно пользуются этой возможностью, ведь это удобно и не требует больших трудозатрат – все документы подаются дистанционно, из офиса, а в результате обладателям новых квартир вручаются не только ключи, но и документы о регистрации права собственности.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой, внедрение электронных форм работы полностью отвечает интересам клиентов – участников долевого строительства и делает пакет услуг застройщика более привлекательным для потребителей.

Управление Росреестра по Иркутской области для заявлений застройщиков о регистрации прав участников долевого строительства, как и для всех электронных заявлений, установило короткий срок регистрации прав – всего 1 день.


Другие новости

| вт | 14.04.2026 | 11:03

Продолжаем знакомить с возможностями, которые предоставляет цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| пт | 10.04.2026 | 9:22

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои

| пт | 10.04.2026 | 9:17

Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите

| чт | 09.04.2026 | 9:36

В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.

| вт | 07.04.2026 | 9:54

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.

| чт | 02.04.2026 | 19:54

В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.

| ср | 01.04.2026 | 10:27

Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.