Уведомление о внесении кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости

| пт | 15.01.2021 | 12:10

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) информирует о том, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены новые результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области.

Новая кадастровая стоимость земельных участков применяется с 1 января 2021 года.

Результаты утверждены приказом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) от 08.10.2020 № 3333 (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) 14.10.2020 № 27468).

Ознакомиться с Приказом можно на официальном сайте МУГИСО http://mugiso.midural.ru в разделе «Деятельность» — «Земельные отношения» — «Государственная кадастровая оценка».

Сведения о содержании, внесенных в ЕГРН изменений в соответствии с Приказом № 3333, с указанием кадастрового номера земельного участка, прежнего и нового значений  кадастровой стоимости размещены на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в  региональной вкладке в разделе Открытая служба / Статистика и аналитика / Свердловская область / Кадастровая оценка/ Сведения о кадастровой стоимости земельных участков

https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/информация+о+кадастровой+оценке/kadastrovaya-stoimost-zemelnykh-uchastkov/

Узнать актуальную информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru с помощью доступных на главной странице сайта сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или «Публичная кадастровая карта».

Напоминаем, что сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости могут быть предоставлены по состоянию на текущую дату или иную дату, указанную в запросе.

Заполнить запрос о предоставлении выписки можно следующими способами:

  • на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в разделе «Государственные услуги/Получение сведений из ЕГРН»;
  • при личном обращении в один из офисов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

Кроме того, узнать информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) с помощью доступных на главной странице сайта сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или  «Публичная кадастровая карта».


Другие новости

| вт | 17.02.2026 | 13:09

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на повышение качества кадастровых работ и ответственности кадастровых инженеров за их выполнение.

| пн | 16.02.2026 | 10:42

С 6 по 12 февраля доля лиц, положительно оценивающих качество предоставления услуг Росреестра на территории Свердловской области, составила 100%.

| чт | 12.02.2026 | 14:13

По результатам 2025 года Свердловский Росреестр поставил на кадастровый учет 7941 машино-место.

| вт | 10.02.2026 | 14:04

На территории Свердловской области в 2025 году на государственный кадастровый учет поставлено 138 многоквартирных домов, из них 73% расположены в Екатеринбурге, 5% на территории Березовского городского округа, 3% в гор

| пн | 09.02.2026 | 13:12

В период с 30 января по 5 февраля в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по 13 тысячам объектов

| чт | 05.02.2026 | 9:43

В торжественной обстановке состоялось награждение, на котором руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш вручил сотрудникам награды.

| чт | 05.02.2026 | 9:39

В 2025 году в Свердловской области комплексные кадастровые работы выполнены в отношении всех запланированных кварталов. Результаты в полном объеме внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| вт | 03.02.2026 | 10:43

В Свердловской области с 2022 года в рамках федерального проекта «Земля для туризма» определено 63 земельных участка и территории общей площадью 373,2 гектара. Также определены 48 объектов туристического интереса. 

| пн | 02.02.2026 | 10:23

Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, кадастровых инженеров, операторов электронных площадок, федеральный государственный контроль (надзор) з