Росреестр ежедневно регистрирует свыше 8 тыс. ипотек и 5 тыс. ДДУ

| вт | 13.10.2020 | 9:27

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 5 по 9 октября, составило 509 930. Ежедневно в Росреестр поступало порядка 102 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Число заявлений в электронном виде составило 163 474 от общего числа, что на 2% больше, чем за аналогичный период сентября. В среднем это каждое третье заявление, поступившее на учетно-регистрационные действия.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 42 309, что на уровне показателей сентября. В среднем в Росреестр ежедневно поступало свыше 8 тыс. таких заявлений. Из них 37% - в электронном виде.

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам прошлой недели составило 26 515, что на 11% больше, чем за аналогичный период сентября. Из них почти 39% - в электронном виде.

Всего за этот период Росреестром обработано 528 862 заявлений.

На сегодняшний день МФЦ в 56 субъектах работают в штатном режиме, в 29 - по предварительной записи.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Амурская область (45% электронных пакетов), Забайкальский край (44%), Иркутская (54%), Омская области (44%), Пермский край (47%), Москва (39%), Республика Саха (Якутия) (49%), Ростовская область (64%), Санкт-Петербург (50%), Тверская область (45%).

Ранее Росреестр заявил о восстановлении в России динамики учетно-регистрационных действий и возвращении на уровень средних показателей 2019 года. При этом электронными сервисами ведомства россияне пользуются активнее, чем в прошлом году.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.


Другие новости

| чт | 26.02.2026 | 11:49

В Росреестре под председательством заместителя руководителя ведомства Максима Смирнова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по развитию Единой цифровой платформы «Национальная

| вт | 24.02.2026 | 14:16

За период 2025 года команда Большого Росреестра рассмотрела почти 824 тыс. обращений и сообщений граждан, что составляет более 3,3 тыс. в день.

| пт | 20.02.2026 | 14:59

Делегация Росреестра в Гаване приняла участие в V Международном юридическом конгрессе «JurisCuba 2026» и провела двусторонние встречи с представителями Министерства юстиции Республики Куба и Национального института тер

| пт | 20.02.2026 | 10:48

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский на заседании комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям представил результаты деятельности ведомства за 2025 г

| чт | 19.02.2026 | 14:10

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и глава Рослесхоза Иван Советников в ходе рабочей встречи обсудили результаты информационного взаимодействия цифровой платформы «Национальная си

| чт | 19.02.2026 | 11:21

Статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий предложил в Госдуме меры по решению вопроса обеспечения земельными участками многодетных семей, участников СВО и инвалидов.

| ср | 18.02.2026 | 15:37

По итогам работы в 2025 году специалисты Росреестра провели по всей стране более 4,5 тыс.

| вт | 17.02.2026 | 14:53

В Вене прошли заседания Расширенного Бюро Комитета экспертов ООН по управлению глобальной геопространственной информацией и 7-е Пленарное заседание Группы высокого уровня по Комплексной системе геопространственной инфо

| пн | 16.02.2026 | 13:50

С 1 февраля в России вступили в силу важные изменения, которые напрямую касаются всех, кто планирует оформить свою недвижимость.

| пт | 13.02.2026 | 16:57

В Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча руководителя Росреестра Олега Скуфинского и главы республики Рустама Минниханова.