За неделю Росреестр обработал более 430 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

| пн | 29.06.2020 | 16:03

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 22 по 26 июня*, составило 417 946. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 83,6 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Число заявлений в электронном виде составило 129 674 от общего числа. Если в понедельник, 22 июня, таких заявлений было 24 424, то 26 июня – 33 972.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 34 190. Из них 12 731 - в электронном виде.

Также за неделю в Росреестр поступило на регистрацию 11 619 договоров долевого участия (ДДУ), из них свыше 50% в электронном виде.

Всего за этот период Росреестром обработано 430 689 заявлений.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Курганская, Ленинградская, Новгородская области, город Санкт-Петербург, Пермский и Хабаровский края, Якутия, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

*В связи с тем, что 24 июня было объявлено в России нерабочим днём, заявления на учетно-регистрационные действия в этот день Росреестром не принимались.


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 14:55

На полях Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные Воды Ставропольского края заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя П

| чт | 30.04.2026 | 10:53

29 апреля в городе Минеральные Воды Ставропольского края на площадке Кавказского инвестиционного форума состоялась панельная дискуссия Росреестра «Национальная система пространственных данных как ключевой инструмент по

| ср | 29.04.2026 | 15:04

На полях Кавказского инвестиционного форума ППК «Роскадастр» и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве по вовлечению в оборот объектов недвижимости и наполнению сведениями Единого госуд

| ср | 29.04.2026 | 13:19

Росреестр расширяет географию образовательного проекта по созданию региональных школ Национальной системы пространственных данных (НСПД).

| вт | 28.04.2026 | 11:05

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил о планах завершить интеграцию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) с региональными информационными системами во

| пн | 27.04.2026 | 13:39

29 апреля на площадке Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные воды на Ставрополье Росреестр проведет панельную дискуссию «Национальная система пространственных данных как ключев

| чт | 23.04.2026 | 18:00

В СМИ начинает распространяться информация о том, что якобы из-за новых требований Росреестра собственники массово получают отказы по регистрации договоров дарения.

| чт | 23.04.2026 | 15:33

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях разработанный Росреестром законопроект, направленный на эффективное вовлечение федеральных земель в гражданский оборот и создание условий для их использования.

| чт | 23.04.2026 | 12:20

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский совершил рабочую поездку в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, в ходе которой оценил качество предоставления населению ус

| ср | 22.04.2026 | 16:13

Статс-секретарь - заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий принял участие в научно-практической конференции Федеральной нотариальной палаты, посвященной 160-летию утвержд