Глава Минстроя России утвердил даты проведения международного строительного форума и выставки в Екатеринбурге
В 2020 году VII Международный форум и выставка 100+TechnoBuild пройдут 6-8 октября на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Такая дата согласована оргкомитетом форума, который возглавляет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.
«Крупный строительный форум и выставка в Екатеринбурге, которые проходят при поддержке Минстроя России, зарекомендовали себя как отличная платформа для обсуждения нашим профессиональным сообществом актуальных вопросов развития строительной отрасли, преображения наших городов, как площадка для обмена опытом и лучшими международными практиками. Особое место мы уделяем внедрению информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла в строительстве и созданию «умных» городов», - отметил министр.
В настоящий момент формируется деловая программа форума, в её повестке 90 мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашены 350 российских и международных спикеров. Приглашения также направлены главам всех российских регионов и мэрам городов, в которых проживает больше 100 000 жителей.
Участие в деловой программе форума подтвердили ведущие зарубежные эксперты. Мартин Гран, партнёр Snøhetta, управляющий директор Snøhetta Design. Норвежское архитектурное бюро - признанный лидер в области энергоэффективных проектов. Архитекторы бюро спроектировали офисное здание, которое производит вдвое больше электроэнергии, чем потребляет ежедневно - Powerhouse Brattørkaia в Тронхейме (Норвегия). В портфолио компании также конкурсный проект комплексной общественно-жилой застройки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, в Грозном по проекту бюро построен Парк Хусейна бен Талала.
Гил Пеньялоса, эксперт по созданию комфортных общественных пространств, специальный представитель международной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон - ассоциации World Urban Parks.
Китайский архитектор Ма Яньсун, основатель бюро MAD, пропагандирует новый подход к архитектуре, компания занимается преимущественно градостроительными проектами.
Технологии, инновационные разработки, оборудование и уникальные методы строительства на выставке представят ведущие российские и иностранные компании: немецкий концерн BASF, финские компании Uponor и Peikko, международная компания Kermi, производители лифтового оборудования «ОТИС Лифт» и челябинский лифтовый завод «Витчел». В тематическом направлении «Городская инфраструктура» будет представлена продукция Новоуральского завода металлоконструкций под брендом «Свет улиц» - осветительные комплексы, различные конструкции для благоустройства.
100+TechnoBuild - международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. На площадке 100+ TechnoBuild проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов.
Напомним, что в 2019 году в работе форума, который проходил совместно с празднованием Всемирного Дня городов, приняли участие 10 757 участников из 33 стран мира. Проведено 80 деловых секций, выступили 336 спикеров. В выставке 100+ Технологии для городов приняли участие 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России.
Подробнее о Форуме на сайте http://www.forum-100.ru/
Другие новости
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии нового здания архивного хранилища Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю всем
Благодаря совместной работе Минстроя России и Минцифры России количество скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Дом», направленного на комфортное решение вопросов ЖКХ в одном окне, превысило 15 миллионов.
По итогам 4 квартала 2025 года доля девелоперов, применяющих технологии информационного моделирования (ТИМ), достигла 44 %, кварталом ранее показатель был на уровне 42 %.
Подведены итоги масштабного Всероссийского конкурса «Елки России».
Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось плановое совещание по вопросам прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов и действий по ликвидации аварийных ситуаций в сфере Ж
Актуализация нормативно-технической базы обеспечивает внедрение передовых технологий для формирования технологического лидерства страны.
В ходе с совещания обсудили вопросы обеспечения устойчивого прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов, в том числе непосредственно в праздничные дни.
В фокусе внимания контроль за прохождением отопительного периода 2025-2026 гг.
Генеральный план городского округа Энергодар утвержден Минстроем Запорожской области.
