В мае жители Челябинска, Тюмени и Москвы чаще всего покупали недвижимость в Свердловской области

| ср | 11.06.2025 | 12:55

Сегодня заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в офисах МФЦ, независимо от места жительства, по экстерриториальному принципу.

В мае жители Челябинской, Тюменской областей и города Москва чаще всего подавали документы на экстерриториальную регистрацию и кадастровый учёт свердловской недвижимости.

«В свою очередь, жители Свердловской области за май подали 1 397 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах. Больше всего таких объектов находится в Челябинской области, на втором месте – Краснодарский край, а замыкают тройку лидеров Калининградская область» - подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.


Другие новости

| пн | 15.12.2025 | 15:00

В период с 5 по 11 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 4 315 заявлений на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

| пн | 15.12.2025 | 11:20

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Цыганаш Игорь Николаевич от имени руководителя Росреестра Скуфинского Олега Александровича вручил почетную грамоту Росреестра:

| пт | 12.12.2025 | 9:33

5 декабря, в День юриста, состоялось расширенное заседание Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

| чт | 11.12.2025 | 18:29

Сегодня как никогда важно поддержать героев, которые защищают безопасность и будущее нашей страны.

| чт | 11.12.2025 | 17:07

Управлением Росреестра по Свердловской области поставлено на государственный кадастровый учёт здание учебного корпуса Специализированного учебно-научного центра, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, улица 100-лет

| вт | 09.12.2025 | 13:56

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения.

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.