Внимание автолюбителей и владельцев гаражей
Напоминаем, что до 1 сентября 2026 года в нашей стране действует гаражная амнистия. Это уникальная возможность для всех, кто еще не оформил права на свой гараж и землю под ним.
Тем более процесс оформления права собственности на гаражи и земельные участки, на которых они расположены, упрощен.
Теперь вам не нужно беспокоиться о сложных процедурах оформления – достаточно проверить свои документы и обратиться в органы местного самоуправления или подать документы в МФЦ.
Важность оформления гаража отмечает руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Виктор Гостеев:
- во-первых, это защита ваших прав - оформление права собственности предотвратит возможные споры в будущем,
- во-вторых, упрощение процедур - в рамках амнистии значительно сокращаются сроки и требования для оформления,
- в-третьих, уверенность в будущем - обеспечьте себе спокойствие, зная, что ваше имущество оформлено правильно и законно.
С начала действия гаражной амнистии липчане оформили 1322 гаража и земельных участков под ними.
Не упустите свой шанс! Позаботьтесь о своих правах уже сегодня!
Другие новости
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.
В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля
Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив.
Это крупнейшее архивное учреждение региона.
Ведомство осуществляет контроль в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, участвует в собраниях кредиторов, включено в работу по реализации государственной политики в сфере несостоятельности (банкро
Более 500 участников собрались, чтобы внести свой вклад в сохранение природы.
Пункт ГГС Липецкой области 3 класса совмещен с государственной нивелирной сетью 3 класса, пункт сохранился, но ежегодно запахивается.
По вопросам входящих в компетенцию Росреестра обратились липчане.
В ходе приема рассмотрен вопрос жительницы Усманского района, касающийся установления границ, принадлежащего ей на праве собственности земельного участка.
