В Липецке завершено строительство и официально принято в эксплуатацию здание хирургического корпуса областной детской больницы
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
Главная задача нового корпуса — вывести оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям в регионе.
Оборудование, которое раньше было доступно только в ведущих федеральных клиниках, теперь появится в Липецкой области. Оснащение медучреждения соответствует самым современным стандартам, что позволит значительно расширить спектр сложных операций и методов лечения, доступных для детей Липецкой области.
«Социальные объекты, такие как больницы, играют важную роль в обеспечении здоровья населения, и поэтому их постановка на кадастровый учёт имеет высокий приоритет для Росреестра», – отметил руководитель Управления Виктор Гостеев.
Другие новости
За 1 квартал 2026 года в Управление Росреестра по Липецкой области подано почти 10 тысяч заявлений о внесении в ЕГРН записи о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права или обременения объекта н
Ошибки в документах на недвижимость могут затруднить продажу или дарение объекта. Их нужно исправлять. Они делятся на технические и реестровые.
Что считается технической ошибкой?
С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.
Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка
С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.
В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля
Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив.
Это крупнейшее архивное учреждение региона.
