В Свердловской области поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья

| пн | 02.09.2024 | 13:06

Многоквартирный дом для переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания поставлен на государственный кадастровый учет в поселке Аять Невьянского городского округа по улице Ленина, дом 5.

«Программа расселения аварийного жилья в России реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря программе граждане смогут быстрее переехать в комфортное и безопасное жильё. Учитывая социальную значимость учетные действия в отношении многоквартирного дома проведены в кратчайшие сроки. Общая площадь дома составила 1079,6 кв.м.», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

«В соответствии с действующим законодательством, расселению подлежат граждане, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2017 года и включено в региональную адресную программу. Такое решение о признании многоквартирного дома аварийным принимается комиссией, созданной органами местного самоуправления. Комиссия проводит оценку состояния здания, а также определяет, соответствует ли оно критериям для получения статуса аварийного», – подчеркнул глава Невьянского городского округа Александр Берчук.


Другие новости

| пт | 18.04.2025 | 17:45

В период с 4 по 10 апреля в Управлении Росреестра по Свердловской области, в рамках контрольных мероприятий по государственному земельному надзору, проведено 54 наблюдения за соблюдением обязательных требований и 82 вы

| вт | 15.04.2025 | 20:17

Управление Росреестра по Свердловской области информирует лиц, имеющих лицензию на вид работ по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, что соглас

| пт | 11.04.2025 | 16:10

Сегодня заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в офисах МФЦ, независимо от места жительства, по экстерриториальному принципу.

| пт | 11.04.2025 | 14:52

В стенах Уральского государственного горного университета состоялась «Ярмарка студентов: лидеры будущего!».

| пт | 11.04.2025 | 9:52

В период с 28 марта по 3 апреля в Управление Росреестра по Свердловской области поступило 3 226 заявлений на государственную регистрацию прав (ГРП) объектов бытовой недвижимости в электронном виде.

| пн | 07.04.2025 | 9:35

В рамках подготовки к выполнению Публично-правовой компанией «Роскадастр» в 2025 году комплексных кадастровых работ федерального значения (далее – ККР) и работ по исправлению реестровых ошибок состоялась практическая с

| пт | 04.04.2025 | 11:55

Сегодня, в рамках форума, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Артем Селянин выступил на VII национальной научно-практической конференции с докладом «Об осо

| чт | 03.04.2025 | 15:03

В Управлении Росреестра по Свердловской области регулярно работает горячая линия, где жители региона могут получить квалифицированную правовую и консультационную помощь от экспертов ведомства.

| ср | 02.04.2025 | 15:34

На минувшей неделе на площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялось первое в 2025 году заседание Общественного совета.

| ср | 02.04.2025 | 15:17

Оригиналы документов на земельные участки, оформленные более 27 лет назад, до дня вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997