В Ленинградской области на учёт поставлено более 2 млн квадратных метров жилых домов
За 7 месяцев 2024 года специалисты Управления Росреестра по Ленинградской области поставили на государственный кадастровый учёт 2 004 989 квадратных метров индивидуальных жилых домов (ИЖС) и жилых домов на садовых участках. Всего было учтено 15 460 домов.
Из них 7 602 жилых домов на участках ИЖС общей площадью 1 033 151 квадратный метр и 7 858 жилых дома на садовых участках общей площадью 974 838 квадратных метров.
В июле 2024 года областной Росреестр поставил на кадастровый учёт 953 дома ИЖС общей площадью 127 360 квадратных метров и 1 116 жилых домов на садовых участках общей площадью 135 311 квадратных метра. Всего за месяц было поставлено на учёт 2 069 дома общей площадью 262 671 квадратных метра.
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги мая и июня 2025 года по постановке на государственный кадастровый учёт новых многоквартирных домов.
В рамках национального проекта «Земля для туризма» Росреестр проводит работу по выявлению земельных участков для развития туристической инфраструктуры.
В Ленинградской области за первое полугодие 2025 года отмечен рост показателей кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства.
С января 2025 года на территории Ленинградской области проводятся комплексные кадастровые работы (ККР) за счет средств федерального бюджета.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошли тематические экскурсии в рамках культурно-просветительского проекта «Россия геодезическая».
В необычном формате прошло заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области — мероприятие состоялось непосредственно на территории Северного линейного производственного управления магис
ППК «Роскадастр» организовал деловую видеоконференцию с представителями Индии в стенах Управления Росреестра по Ленинградской области в рамках ПМЭФ-2025.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о результатах регистрационной деятельности в сфере долевого строительства и ипотечного кредитования за май 2025 года.
С 1 сентября 2025 года вступают в силу изменения, определяющие критерии надлежащего использования земельных участков в населенных пунктах, а также садовых и огородных территорий Ленинградской области.
Росреестр Ленобласти подвел итоги работы по постановке на кадастровый учет домов на участках ИЖС и жилых домов на садовых участках за первые пять месяцев 2025 года.