Молсовет омского Росреестра отмечен Благодарностью председателя Молодежного совета ведомства за активную работу

| ср | 26.06.2024 | 14:50

В Москве завершилась Всероссийская конференция Молодежных советов Росреестра, приуроченная ко Дню молодежи и подводящая итоги общественной работы за 2023 год. Мероприятие проходило на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Всего в мероприятии приняли участие более 150 членов Молодежного совета Росреестра из всех регионов Российской Федерации. Омскую область представлял председатель Молсовета регионального Управления Владислав Золотухин.

Три дня, проведенные в столице, были весьма насыщенными. Так, молодые лидеры приняли участие в стратегической сессии «Молодежная политика Росреестра 2.0» по выработке дальнейших перспектив работы Молсовета Большого Росреестра, мастер-классе по ораторскому искусству, поделились лучшими практиками, реализуемыми в каждом регионе, а в оставшееся время – сочиняли письма и изготавливали открытки бойцам в зону СВО, делали «браслеты жизни» и плели маскировочные сети.

Из лучших омских практик на конференции были представлены мероприятия в рамках шефства Молсовета омского Росреестра над Домом детства «Лучик» для особенных малышей и приуроченные к празднованию 15-летия Росреестра, в частности, мастер-класс для учащихся СОШ № 113 города Омска по получению навыков использования теодолита – профессионального высокоточного прибора, применяемого в работе государственных инспекторов по использованию и охране земель.  

По итогам 2023 года (а члены омского Молсовета организовали и провели в отчетный период 71 мероприятие благотворительной, патриотической, культурной, спортивной направленности, и это лучший показатель), а также за большой вклад в развитие молодежного движения председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области был награжден Благодарностью председателя Молодежного совета Большого Росреестра Юсупа Агзамходжаева.

По окончании деловой программы для ребят была организована экскурсия по выставке «Россия» на ВДНХ, где Владислав Золотухин сделал памятный снимок на фоне главного экспоната регионального модуля Омской области – ракеты-носителя «Ангара».


Другие новости

| вт | 27.01.2026 | 14:52

Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

| чт | 22.01.2026 | 10:12

В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д

| ср | 21.01.2026 | 9:54

Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.

| вт | 20.01.2026 | 11:23

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.

| пн | 22.12.2025 | 9:52

В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета  им. П.А.

| пт | 12.12.2025 | 13:23

В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.

| пт | 05.12.2025 | 10:00

Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.

| чт | 04.12.2025 | 9:45

На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн

| ср | 03.12.2025 | 16:38

5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).

| вт | 02.12.2025 | 10:15

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче