В Ленобласти с начала года поставлено на учет более 2 млн. кв.м. жилых домов
В сентябре 2023 года Управлением Росреестра по Ленинградской области на кадастровый учёт поставлено 1 504 жилых домов на участках, выделенных под ИЖС, общей площадью 208 027 кв. м. Всего за девять месяцев 2023 г. таких домов поставлено на учёт 12 165 общей площадью 1 699 120 кв.м.
Жилых домов на садовых участках в сентябре 2023 года поставлено на учёт 442, общая площадь – 44 727 кв.м. За 9 месяцев 2023 года общее количество домов – 3 648, общая площадь – 392 543 кв.м.
Итого в сентябре 2023 года общее количество жилых домов на участках, выделенных под ИЖС, и садовых участках, поставленных на кадастровый учёт, составляет 1 946, общая площадь составляет 252 754 кв.м., а с начала 2023 года общее количество домов – 15 813, общей площадью – 2 091 663 кв. м.
Другие новости
Ленинградская область завершила 2025 год на рекордно высоком уровне активности рынка недвижимости. В декабре зафиксированы максимальные показатели как по новостройкам, так и по ипотеке.
Под председательством руководителя Управления Росреестр по Ленинградской области Игоря Шелякова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2025 году.
В 2025 году Управление Росреестра по Ленинградской области провело комплекс мероприятий в рамках осуществления государственного земельного надзора.
Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков представил депутатам Законодательного собрания региона доклад о реализации в области комплексных кадастровых работ (ККР) и исполнении поручений
Без прямого согласия собственника, оформленного через МФЦ, регистрация электронной сделки с жильем невозможна.
По итогам декабря 2025 года Управлением Росреестра по Ленинградской области поставлено на государственный кадастровый учет 19 многоквартирных домов, построенных в рамках долевого строительства (Федеральный закон № 214-
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги постановки на кадастровый учет жилых домов, построенных на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и садовых участках за 2025 год.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует: в 2026 году на территории региона пройдет очередная государственная кадастровая оценка (ГКО) земельных участков, учтённых в Едином государственном реестре нед
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует, что спрос на квартиры на вторичном рынке недвижимости в регионе остается стабильно высоким.
Управление Росреестра по Ленинградской области обращает внимание собственников и потенциальных покупателей земельных участков на необходимость учета особенностей правового режима зон с особыми условиями использования т
