Ледовый дворец «Сокольники» и четыре спорткомплекса поставлены на кадастровый учёт в столице
Управлением Росреестра по Москве совместно со столичным филиалом Роскадастра в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении пяти спортивных объектов: ледового дворца «Сокольники», спортивных комплексов с бассейнами в районах Северное и Южное Бутово, Западное Дегунино и Хорошёво-Мнёвники.
«Развитию спорта в целом, и строительству спортивных объектов, необходимой инфраструктуры в частности – уделяется значительное внимание со стороны Мэра и Правительства Москвы. Это подтверждается нашей статистикой – с начала года на кадастровый учёт в столице поставлено уже 17 спортивных объектов площадью свыше 240 тысяч кв. метров», — комментирует Дарья Кудинова, помощник руководителя Управления Росреестра по Москве.
Так, внесены сведения в ЕГРН о следующих объектах:
- Ледовая арена общей площадью 18 535 кв. метров, на территории объекта культурного наследия «Парк «Сокольники» по адресу: ул. Сокольнический вал, д. 1Б (Сокольники, ВАО). Комплекс оснащён двумя ледовыми аренами 58х26 и 60х30 метров, спортивными залами, шахматным клубом, медицинским кабинетом и СПА-центром с купелью.
- Спортивный комплекс «Качаловский» площадью 5806 кв. м по адресу: б-р. Дмитрия Донского, д. 14 (Северное Бутово, ЮЗАО). В его составе 25 и 10-метровый бассейны, универсальный и тренажёрный зал, буфет.
- Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 3 628 кв. метров по адресу: ул. Ивана Сусанина, д. 1/1, стр. 1 (Западное Дегунино, САО). Он включает 25-метровый бассейн, тренажёрный зал, зоны для групповых программ, СПА-комплекс и фитнес-бар.
- ФОК площадью 14 310 кв. метров с гостиницей на 30 номеров и подземной автостоянкой на 48 машин по адресу: ул. Саляма Адиля, д. 2А (Хорошёво-Мнёвники, СЗАО). В комплексе размещены помещения для занятий спортом, 4 кафе, фитнес-центр и СПА-зона с бассейном, хаммамом и сауной.
- Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 4496,5 кв. метров по адресу: ул. Бунинская Аллея, д. 9А (Южное Бутово, ЮЗАО).
Помимо этого, учётные действия проведены в отношении подземной автостоянки на 889 мест в составе будущего многофункционального комплекса «Центр водных видов спорта «Динамо». Площадь парковки, расположенной по адресу: Берёзовая аллея, д. 19, стр. 7, превышает 29 000 кв. метров.
«При проверке технической документации в отношении объектов социальной инфраструктуры значительное внимание уделяется правильному оформлению контуров зданий, искусственных инженерных коммуникаций и сооружений. Это особенно актуально в условиях плотной городской застройки столицы», — комментирует заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Москве Алексей Некрасов.
Другие новости
В Московский филиал Роскадастра продолжают поступать вопросы об особенностях направления документов и порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Эксперты Московского филиала Роскадастра рассказали о результатах внесения ЗОУИТ в ЕГРН
С 15 сентября 2025 началась массовая рассылка уведомлений об уплате налога на недвижимое имущество за 2024 год физическим лицам.
В филиал ППК «Роскадастр» по Москве продолжают поступать вопросы об особенностях направления электронных документов при получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Московским филиалом Роскадастра за 8 месяцев 2025 года выдано более 4,4 тысяч документов из государственного фонда данных, полученного в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
В филиале Компании рассказали о результатах наполнения электронного архива
24 июля 2025 года с 11:00 до 13:00 (мск) в День кадастрового инженера эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Москве проведут телефонную горячую линию
При этом доля сведений из ГФДЗ, полученных с помощью портала Госуслуг, превысила 96%
В столичный Роскадастр продолжают поступать вопросы граждан о выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В столичном Роскадастре рассказали о результатах установления сведений о публичных сервитутах
