Свыше 570 тысяч заявлений на получение услуг в сфере недвижимости подано в тюменском регионе за два месяца 2023 года

| вт | 04.04.2023 | 9:53

За 2 месяца 2023 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал Кадастровой палаты поступило 574 731 заявление о кадастровом учете, регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.  Динамика роста в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составила 33,2%.

От общего числа всех заявлений на запросы о предоставлении сведений из ЕГРН приходится более 525,3 тыс. Традиционно это является самой популярной услугой. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, значение увеличилось на 38,6%.

На учет и регистрацию недвижимости подано более 49,3 тысяч, из них: на кадастровый учет – 5,3 тыс. заявлений, на регистрацию прав 39,6 тыс., на оформление недвижимости по единой процедуре учета и регистрации – 4,4 тыс.

«На сегодняшний день все услуги Росреестра переведены в электронный формат, что упрощает процедуры подачи документов, снижает финансовую нагрузку, исключает посещение офисов и сокращает сроки получения услуг, - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. - Так, более 96,4% ипотек регистрируется за один день, при условии подачи качественно подготовленных документов».

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58.

Кроме того, Управлением совместно с ГАУ ТО «МФЦ» региона организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров. Ознакомиться с адресами офисов МФЦ можно на официальном сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/poryadka-vosmisot-posetiteley-tyumenskikh-mfts-obratilis-za-konsultatsionnymi-uslugami-rosreestra/.


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 10:34

«Земля для стройки» - часть государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| чт | 19.02.2026 | 10:00

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Ирина Крендясова разъясняет, можно ли снять запрет на осуществление регистрационных действий без личного участия собственника в день по

| ср | 18.02.2026 | 10:24

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надз

| пн | 16.02.2026 | 9:15

Управление Росреестра по Тюменской области сообщает, что в 2026 году в Тюменской области проводится очередной этап государственной кадастровой оценки (ГКО) всех земельных участков, учтенных в Едином государственном рее

| пт | 13.02.2026 | 10:24

В рамках рубрики «Обзор законодательства» начальник правового отдела Управления Росреестра по Тюменской области Ольга Рожкова рассказала о принятии закона, которым упрощен порядок перераспределения земель и (или) земел

| чт | 12.02.2026 | 14:20

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Ирина Крендясова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 14:12

За 2025 год в Управление Росреестра по Тюменской области поступило 14 842 заявления застройщиков, представленных на регистрацию прав за участника долевого строительства.

| ср | 11.02.2026 | 10:10

Филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области в соответствии с утвержденным Порядком[1] предоставляет копии технических паспортов, оценочной и учетно-технической документа

| пн | 09.02.2026 | 10:01

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области открывают консультирование в новом году по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ, исправления реестровы

| пт | 06.02.2026 | 10:02

В рубрике «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Ольга Важенина разъясняет, как оформить права на ранее построенный жилой дом в от