О проведении государственной кадастровой оценки недвижимости на территории Ленобласти в 2023 году

| чт | 02.02.2023 | 10:32

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о том, что, в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 05.04.2021 № 168-р, в 2023 году на территории нашего региона проводится государственная кадастровая оценка в отношении всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машино-мест.

Заместитель начальника отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Марина Поляничко: «Государственная кадастровая оценка будет выполнена в отношении всех объектов недвижимости (за исключением земельных участков), которые учтены в ЕГРН и включены в перечень объектов недвижимости, содержащий актуальные сведения по состоянию на 01 января 2023 года».

Полномочия по проведению государственной кадастровой оценке в Ленинградской области возложены на ГБУ ЛО «ЛенКадОценка».


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает рассказывать, как привести документы на недвижимость в порядок. Ранее мы разобрали упрощенный порядок перевода жилых помещений в дома блокированной застройки.

| ср | 20.05.2026 | 10:09

Сервис «Земля для стройки», интегрированный в Публичную кадастровую карту, продолжает набирать популярность среди жителей и застройщиков региона.

| ср | 13.05.2026 | 13:23

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.

| чт | 07.05.2026 | 11:45

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ

| ср | 06.05.2026 | 11:34

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.

| пн | 04.05.2026 | 21:36

Все больше жителей региона хотят привести документы на свою недвижимость в порядок.

| вт | 28.04.2026 | 11:21

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о разработке Росреестром законопроекта, направленного на упрощение порядка регистрации прав на недвижимое имущество общего пользования в садоводческих и огороднич

| чт | 23.04.2026 | 12:37

В связи с высокой социальной значимостью программы догазификации и поступающими обращениями от собственников домовладений Управление Росреестра по Ленинградской области подготовило разъяснительную памятку и обращает вн

| ср | 22.04.2026 | 14:08

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Ленинградской области продолжаются Комплексные кадастровые работы (ККР), финансируемые из федерального бюджета.

| вт | 21.04.2026 | 10:55

По данным Росстата, по итогам января-марта 2026 года Ленинградская область заняла второе место среди всех субъектов Российской Федерации по вводу индивидуального жилого строительства (ИЖС) населением.