На кадучет поставлен первый в этом году многоквартирный дом
Управлением Росреестра совместно с Роскадастром по Омской области в оперативном порядке осуществлен государственный кадастровый учет первого в этом году многоквартирного дома (МКД).
Зарегистрированный многоквартирный «первенец» 2023 года – это новый 19-этажный кирпичный жилой дом общей площадью 10 454,3 кв. м, включающий в себя 117 квартир, из них: 49 – однокомнатных, 34 – двухкомнатных, 34 – трехкомнатных. Объект расположен по адресу: г. Омск, ул. 1-й Тюкалинский проезд, д. 8.
Строительство жилого дома осуществило ООО «Специализированный застройщик «Сибград».
«Всего в 2022 году на государственный кадастровый учет был поставлен 31 многоквартирный дом с количеством этажей от 2-х и более, расположенных на территории города Омска. Данный вид недвижимости относится к социально важным объектам, а потому регистрируется в кратчайшие сроки», - отметил руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.
Другие новости
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 ноября 2025 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью ра
