213 вологжан подали заявление о внесудебном банкротстве
Управление Росреестра по Вологодской области напоминает, что с 1 сентября 2020 года у вологжан появилась возможность обратиться с заявлением о признании себя банкротом во внесудебном порядке.
Как это сделать? Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
«По данным Федерального ресурса сведений о банкротстве в период с 01.09.2020 по 19.08.2022 граждане Вологодской области подали 213 заявлений о внесудебном банкротстве. Из них: по 145 заявлениям возбуждена процедура внесудебного банкротства, в 68 случаях заявления возвращены. Причина возврата - отсутствие на момент проверки сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными)», - прокомментировал врио руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов.
На 19.08.2022 в 98 случаях процедура завершена списанием задолженности.
Другие новости
6, 13, 20 и 27 февраля 2026 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать очередные горячие линии по вопросам противодей
Управление Росреестра по Вологодской области подготовило рейтинг, отражающий результаты профессиональной деятельности кадастровых инженеров региона по итогам 2025 года.
Управление Росреестра по Вологодской области подвело основные итоги деятельности в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора) по итогам 2025 года.
