В Ленобласти за 10 лет оформлено более 240 тысяч ДДУ
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что с 2008 по 2018 годы в Ленинградской области было зарегистрировано 242636 договоров участия в долевом строительстве.
Наибольшее количество ДДУ было оформлено в 2017, 2016, 2015 и 2014 годах – 37644, 43511, 40563 и 44299 ДДУ.
В первые годы образования Росреестра (2008-2009) в Ленинградской области было оформлено 1607 и 1154 ДДУ.
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области представляет данные о постановке на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках под ИЖС и садовых участках.
В рамках системной работы по повышению эффективности надзорной деятельности Росреестром подготовлены два законопроекта, которые позволят сделать систему земельного контроля более удобной и понятной для всех участников.
Построили дом на участке, но до сих пор не оформили его в собственность? Управление Росреестра по Ленинградской области рассказывает, как это сделать максимально просто и с минимальными затратами времени.
Многие владельцы участков даже не подозревают, что на их территории может находиться геодезический пункт — специальный знак, который используется для точных измерений и картографирования.
Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает садоводам о действенном механизме, который позволяет решить вопрос с оформлением земли и домов самостоятельно, причем с существенной выгодой для каждого члена т
В преддверии профессионального праздника Дня работников геодезии и картографии состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги первого месяца 2026 года.
В 2026 году на территории Ленинградской области продолжатся масштабные комплексные кадастровые работы (ККР).
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует граждан и профессиональных участников рынка недвижимости об изменении порядка подготовки документов для кадастрового учета и регистрации прав.
В Ленинградской области продолжается реализация программы социальной газификации.
